Что мешает построить обсерваторию на Луне?

ТехнологииАстрономия+2
Григорий Родбел
Химик биотехнолог. Волейболист. Баскетболист. Эксперт в спорах с феминистками. Любитель...  · 24 февр 2017

Проблем три. Первая - это финансовая: 500 грамм груза доставленного на МКС стоит 10000$, намного больше стоит доставить что либо на Луну. Вторая проблема - для обсерватории необходимо зеркало(очень большое), его доставка сложноосуществима на поверхность Луны. Третья - это отсутствие необходимости, намного дешевле и лучше работают космические телескопы(например "Хаббл").