По каким критериям можно определить ценность и качественность художественного произведения, фильма, книги?

Искусство и культураЛитература+3
Artkham

Образное, художественное раскрытие общечеловеческих проблем, цельного национального характера, героя конкретной эпохи, "диалектики души" (Чернышевский); национальный колорит; богатство языка, в то же время легкость (не легковесность!) повествования; ассоциативность изображаемого...

Порхаю как утюг, жарю как паровоз  · 1 авг 2019

И всё? Для начала, значимость литературного творчества для вас и остальных людей основывается либо на мнении авторитетов в данной сфере, как обладателей наиболее полной информацией в этой области, либо на оценке данного произведения диктатурой воинствующего социума. Такие понятия как полезность. объективность и справедливость не имеют значения..