Посоветуйте экзистенциальные мистические триллеры, новеллы, рассказы, можно романы?

Искусство и культураЛитература+2
Олег Локотко
Главред, автомобильный журналист  · 24 февр 2017

Попробуйте «освоить» Жана-Поля Сартра, а именно роман «Тошнота». Несмотря на свое неблагозвучие, отличное произведение, написанное в виде дневника человека, который выбрал для себя одиночество (как свободу), привычному образу жизни. От того и мучается))

Есть еще роман Филипа Дика «Помутнение». Довольно интересный, но надо вчитаться.

Рекомендую еще любую книгу Стивена Кинга. К примеру, "Дорожные работы".