Какие мышцы нужно тренировать вместе,чтобы получить максимальный эффект от тренировки? Я Новичок в этом деле и посоветуете сколько раз надо трен в неделю?

ПсихологияСпорт+6
Анонимный вопрос
Химик биотехнолог. Волейболист. Баскетболист. Эксперт в спорах с феминистками. Любитель...  · 24 февр 2017

Наиболее приемлемыми с точки зрения баланса между затратами и эффектом являются базовые упражнения: жим лежа, приседания(с весом) и становая тяга. Если ты новичок, то советую заниматься с тренером или более опытным товарищем, т.к. травмы при неправильном выполнении упражнений весьма вероятны. Так же необходимо помимо тренировок соблюдать режим, т.е. спать по крайне мере 8 часов в день.Рекомендуется  увеличить поступление белка в организм. Если же целью является не накачать свое тело, а сбросить вес, то имеет смысл начать бегать и строго следить за диетой. Питание - очень важная вещь при усиленных физических нагрузках. Менее 2-х раз в неделю неэффективно заниматься, более 4-х тоже. Рекомендую игровые виды спорта, если время приведения себя в желаемую форму не критично.

Больше вероятности, что это проблема возникла из-за неправильного питания или образа...  · 24 февр 2017

Если вы новичок, не пытайтесь сразу сильно нагружать свои мышцы по максимуму, иначе будете потом неделю ныть от боли. Начните с базовых упражнений, сначала аэробные нагрузки, а уже на разогретые  мышцы все остальное. Кроме того, нельзя давать нагрузку мышцам каждый день, т.к. мышцы должны успевать восстанавливаться.  Идеальный вариант - 2-3 раза в неделю.

Спасибо Виктория