Есть ли на YouTube хорошие каналы, где люди читают стихи (свои или классические)?

Искусство и культураЛитература+5
Александр
преподаватель французского языка и литературы  · 24 февр 2017

К сожалению, ничего не знаю про ютуб, но вот в рамках проекта Arzamas есть мини-рубрика "чтение дня" с очень интересными, в основном авторскими записями стихов. Чтение дня: Гумилев читает «Словно ветер страны счастливой…»

Есть канал на ютубе, где автор читает свои стихотворения - F.W.W. Франц Вертфоллен. Помимо стихов там много других интересных вещей, даже лайф-стайл влоги. Всем советую, талантливейший человек)

Эксперт в области офлайн маркетинга, увлекаюсь поэзией и эстрадным вокалом  · 14 июн 2021

Мне нравится канал парня с низким голосом. Снимали у нас на студии, видел его живое выступление в Грибоедове на поэтических чтениях - круто звучал

https://youtube.com/channel/UCujH-TX-yTr8i7BcbtBfwZQ

Анонимный ответ15 мая 2022
Канал на Ютюб Алексей Лубенский. Молодой автор читает Русских и зарубежных классиков. Современнитков и свои работы. Последние... Открыть описание
Добро пожаловать на мой канал. Здесь есть и стихи классиков и мой стихи. Может, кому что понравится
Недавно наткнулся на канал с поэзией и прозой, как по мне, невероятно талантливой девочки - Далирика. Сказать что мне понравилось - ничего не сказать. Где-то конечно прочтение слегка хромает (думаю из-за недостатка опыта), но в целом это очень здорово! Респект ей и таким же молодым и талантливым ребятам!
Да, неплохо.

https://www.youtube.com/channel/UC6DDn4FvRss2N8RRUWWJ6ig/videos

Это один из каналов.

конечно каждому нравится своё...

Но есть там что послушать и посмотреть.

Там не только стихи, но и песни на эти стихи.

Не женат. Не подсудим. Ищу красивую и любимую.  · 9 окт 2020

Нет таких каналов. Читают свою ахинею всякие отмороженные бредоносцы и бредоноски. Классику должны читать (если её читают) профессионалы. Они есть, но не на You Tube. На Яндекс.Дзюне тоже поэзии нет, только мусор. Потому что в стране, да и в мире, нет ни одного поэта. Есть только пишущие в рифму.