Какую литературу по основам финансовой грамотности вы бы посоветовали школьнику?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Полина Князева
кандидат психологических наук, доцент, действительный член Общероссийской Профессиональной...  · 27 февр 2017

Вопрос, конечно, школьнику какого возраста. 10 лет и 16 лет - это разные вещи, разумеется. Но я думаю, что в школьные годы важно научиться контролировать свои расходы (например, в виде карманных денег), а еще понять, что кроме доходов/расходов есть еще активы и пассивы. И сформировать желание изучить тему поглубже, когда возможностей и знаний будет немножко больше.

Можно посмотреть, кроме "Самый богатый человек в Вавилоне", "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки. Если это освоено, я мог бы еще порекомендовать блоги под названием "Записки инвестора" и "Путь к богатству" - там очень много информации, но масса полезных вещей.