Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что защищают права т.н. "Русского мира" в то время, как сама Россия потихоньку заселяется узбекотаджиками, киргизами, китайцами и т.д.?

ОбществоРоссияМиграция
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Свободный радикал  · 28 февр 2017

Идеология "русского мира", как и любой другой политический оксюморон держится на несовместимых понятиях, умолчаниях и допущениях. Сам проект будучи по форме имперским, несёт в себе чёткий ксенофобский посыл всем народам, которые уже являются его частью или только станут им в будущем. Мы разрешаем вам называться, как вы хотите (мордва, уйгуры, украинцы, татары, узбеки) но только на наших "русских" условиях. Ваши народы существуют только благодаря русским и для русского величия. Они требуют от Украины стать 85-й российской областью наравне с Белгородской, после этого настанет мир, дружба и покой на века. Россия за счёт Украины становится ещё более великой и духовной. Чем больше у нас живёт народов, тем мы круче и значит идём правильным путём.  В тоже время Украина и остальные должны быть благодарны за оказанную честь, потому что "мы русские, с нами бог". Становясь русскими вы прикасаетесь к божественному, к "первичной" нации, под крылом которой живут все остальные. 

В тоже время никто не хочет видеть вас в своих русских городах, никто не хочет сдавать вам квартиру в столице Русского мира, покупать у вас еду на рынке и отдавать детей в школу с нерусским большинством. Поэтому здесь возникает вторая опорная нога "русского мира" в виде черты оседлости, лимита на въезд в города, запрета на работу и прочь. Возникает идеальный "Русский мир без чурок и жидов", вот он идеал и ковчег завета Русского величия!

Сторонники "русского мира" не разделяют людей на правильные нации и не правильные, чурок и арийцев, достойных и недостойных из-за нации. Напротив. В том и сила "русского мира", что его частью может стать любой человек. Ассимиляция здесь проходит не по типу плавильного котла, а иными механизмами; сам этот климат, эта география, эти пространства, невысокий уровень жизни -... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 24 февр 2017
Прочтите уже, пожалуйста, учебник по истории России. Русские изначально образовались из многих племён. И, возможно, для некоторых людей это будет удивительно, но далеко не все из этих племён были славянскими. Русские - это изначально многоплеменное, многонациональное общество. Смешно даже если кто-то говорит, что он чистокровный русский. Кровь никогда не являлась... Читать далее