Используют ли "Песнь Льда и Пламени" как аргумент в сочинениях ЕГЭ по русскому языку?

ОбразованиеУчебаЕгэ
Daria Volkova
Студент технического факультета  · 2 мая 2017

На ЕГЭ в 2016 году я использовал ПЛиО в качестве аргумента. За это мне ничего не было) Получил 96 баллов, 2 балла потерял из-за ошибки в тестовой части, ещё 2 из-за пунктуационной ошибки в сочинении.

Если интересуют подробности, темой моего сочинения была взаимосвязь между человеком и природой, или что-то в этом роде. В своём аргументе я написал про войну людей и детей леса и о том, как негативно она повлияла на Вестерос. Я не тупой, просто из-за мандража позабыл многие более "классические" произведения. Кстати, первоначально я хотел использовать "Хроники Дюны" Герберта, но забыл имя писателя, так что это показалось мне рискованным.

Студентка медицинского  · 27 февр 2017

Используют, но можно потерять 1-2 балла. Мне говорили(преподаватели, которые оценивают ЕГЭ), что в приоритете классические произведения. Причём именно те, что из школьной программы.