Как понять, что за тобой следят спецслужбы в интернете?

ОбществоТехнологии+4
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 25 февр 2017

Если боитесь слежки, то необходимо считать, что за вами уже следят, и действовать далее в рамках этой парадигмы: не входить, не писать, анонимизироваться и т.д. Обнаружить слежку невозможно никак - это вам не древний телефон, где теоретически могут быть слышны щелчки,  шумы и чувствуется влияние на качество связи, да и то при неумелой слежке.
 Про анонимность только что отвечал тут Как настроить VPN так, чтобы ни мой роутер, телефоны и другие устройства не выдавали мое местонахождение?
Впрочем, есть один вариант: когда за вами придут - точно поймёте.

Рядовой студент колледжа, игрок, депрессивный человек и просто дибил...  · 24 февр 2017

Никак, если ты рядовой пользователь интернета, то за тобой может следить система рекламы, чтобы выбирать для тебя интересную. Какую ты важную информацией распоряжаешься, чтобы за тобой следили спец. службы? Не какой? Тогда никто за тобой не следит. А если бы ты имел такую информацию, то помоему не задавал таких вопросов.