Как все таки действительно вылечить сколиоз (или хотя бы намного уменьшить его)?

Здоровье
Влада Кузнецова
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 15 дек 2020

Только систематический комплексный подход поможет вылечить сколиоз. Массаж, ЛФК, физиопроцедуры. Обратите внимание на физиопроцедуру подводное вытяжение позвоночника.

Успех метода обусловлен тем, что в теплой воде под действием небольшой нагрузки на позвоночник происходит полное расслабление мышц, рефлекторно улучшается кровообращение и трофика органов и систем. В результате уменьшения гравитационной нагрузки на опорно-двигательный аппарат растяжение паравертебральных эластичных тканей и связок происходит более физиологично и безопасно. Дополнительный лечебный эффект обеспечивается применением ручного подводного душа-массажа с использованием различных насадок.

Присмотритесь к профильным санаториям по ортопедии.

058FFAAB-26F2-4FCE-A6FF-58761C8641EA.jpeg