Почему в российском обществе ценятся жестокость и цинизм?

ПсихологияОбществоПсихиатрия
Andrei Vukolov
Предприниматель  · 24 февр 2017

Цинизм - это искусство называть вещи своими именами. И на мой взгляд, люди не любят вовсе, когда им говоришь правду. Люди не любят когда их кто-то поучает или критикует. Наше общество бывает жестоким и безжалостным, но только в отношении третьих лиц, никак ни в отношении самих себя. В свой адрес никто не приемлет ни критики, ни жестокости, ни цинизма. Зато по всем фронтам обмусолить соседа Петьку или коллегу Светку - это всегда пожалуйста.

Нет, цинизм - пренебрежение к нормам приличия и нравственности.