Существуют ли/существовали племена, не имеющие/не имевшие СОВЕРШЕННО никакой связи с остальным миром очень долгое время?

ИсторияГеография+2
Влад Егоров
Студент - историк  · 24 февр 2017

Конечно существовали и существуют до сих пор .

В современной науке это явление имеет название синполитейные племена .

Яркий пример такого племени - это племя Сентинельцов , которое состоит примерно из 250 особей . Этимология ( происхождение )названия племени от острова на котором и обитает , собственно , племя . Остров имеет название Северный Сентинель , находиться между Индией и Таиландом.