как не зависеть от интернета,в частности от соц.сетей?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Владислав Чириков
Ведущий геймдизайнер (web f2p)  · 24 февр 2017

Как это не странно наш разум любит познание, только вот ему мало интересно то, что он не может с ходу понять (не для всех верно, но в среднестатистического человека укладывается). Поэтому он ищет удобную информацию для того, чтобы познавать. Познание здесь это не обязательно приобретение тобой неких знаний, а скорее просто поглощение удобоваримого потока информации. Где сейчас тебе проще всего получить многократно пережеванную, частично переваренную и отрыгнутую в жаждущие рты неоперившихся птенцов информацию? В соц. сетях, пабликах, ютюбчике, ну и прочих таких же информаториях, густо, сытно, вкусно.
Как же снять свое сознание с этой иглы с легко усваиваемой информацией? Вариантов несколько... но лучший из них это тренировать свой разум, так чтобы подобная пища перестала быть для него питательна, чтобы у тебя отпала естественная необходимость потреблять информацию из соц. сетей. Конечно от интернета в целом ты не избавишься, но теперь  та информация за которой ты в него погрузишься, будет на порядок качественнее чем твоя нынешняя инфодиета.  Вот у меня к примеру соц. сети это неотъемлемая часть работы, но особо по ним я не шарюсь,  незачем. Хотя должен признаться почитываю Пикабу, и вот тут решил на вопросы отвечать, побыть полезным для народа.