Чем можно объяснить то, что кошка пытает достать меня из ванной, когда я моюсь, если она покормлена?

ЖивотныеКоты
Ольга Ялымова
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 24 февр 2017

Она пытается спасти вас из водной камеры пыток! :)

У кошек есть и другие потребности, кроме того, чтобы поесть. Они любят общение и игры. И, хоть моё предположение про камеру пыток и шутливое (видела где-то такой комикс, уже не помню чей), возможно в этом есть доля правды. Кошки, к примеру, не любят закрытые двери. Если мы с мужем в ванной вдвоём и закрываем дверь, наш кот начинает отчаянно мяукать. Мы как-то предположили, что он думает, что мы заперты и не сможем выйти и поэтому переживает. Кстати его самого я там пару раз закрывала за плохое поведение.