Михаил Нелюбин
февраль 2017.
762

Почему Санкт-Петербург такой грязный и неблагоустроенный?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Основные причины появления грязи в городе такие:

1. Посыпание песком в зимний период. Когда все тает и высыхает, начинаются клубы пыли, которые гоняют машины. Если заменить на мраморную крошку, как это делается везде в мире, то это будет большим шагом вперед.

2. Открытые клумбы с землей - такие участки нужно закрывать травой, или ограждать невысоким бордюром, чтобы земля не выветривалась и не вымывалась дождями.

3. Ребята, которые паркуются на таких клумбах. Спасибо, что вы развозите землю по всему городу :) 

4. Грузовики, которые выезжают со строек - их колеса нужно мыть обязательно. 

Вообще конечно Питер не самый грязный город из тех, что я бывал. Но стремиться всегда есть к чему. 

0
0
Прокомментировать

Потому что этот город находится в России, где абсолютные 100% городов грязные и неблагоустроенные.

Было несложно.

.........................................

6
-6

Центральные улицы в больших городах вроде еще ничего так.
А в целом, поддерживаю.

+1
Ответить

Настолько точно и лаконично, что и добавить нечего)) 

0
Ответить

Я понимаю, оппозиция и антисистемность это модно, это подчеркивает вашу "необычность", но про "100%", это перебор. В России, конечно, хватает своей "грязи", но ее не больше чем в других странах мира. А СПб, надо заметить, один из лучших городов на земле.

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

Вообще, все города мира кроме Сингапура грязные.

+1
Ответить

Огромный душевый дислайк за такое обобщение. Питер такой неустроенный, потому что им, блин, никто не занимается. Наш мер занимается какой-то херней, его имени в городе даже не знают! Наш мер не стоит за город горой! А давайте-как съездим в Москву? Да Москву трясёт всю, что там Собянин делает! Москва цветёт! Москва молодеет! А в Тюмень давайте съездим? Какой город маленький, чистый, процветающий. А какой-нибудь там Нижневартовск? Да дофига городов и рядом с ним не стоят! Так вот, о чем я. Питер один из самых прекрасных городов мира. Но стоит он на своей старине и застрял в каменном веке. Ну климат, конечно, говнище то ещё. А вот обобщать не стоит, слишком большая страна и слишком громкое и неоправданное заявление.

+3
Ответить

Почему-то автокоррекция меняет мЭр на мер, сорян.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить