Какие были особенности ведения бизнеса в 1980-х в СССР?

ОбществоИстория+3
Jura Федоркевич
Студент - историк  · 24 февр 2017

Немного не согласен с автором предыдущего ответа . 80-е годы были сложны для СССР во всех сферах жизни , это были последствия холодной войны .

После прихода к власти Горбачёва 1985 г., он начал реформировать экономику страны . Начались появляться законы , которые стимулировали предпринимательскую деятельность . Отсюда делаем вывод , что власти сопутствовали развитию бизнеса. Но эта политика оказалась неудачной , практически все реформы экономической сферы были неудачны . А уже после этого запустился так званный процесс либерализации и гласности . Вот и вся вам " перестройка " . Конечно единственный плюс - это реформирование плановой экономики и гласность . Но и здесь есть нюанс , вспомним туже трагедию на чернобыльской АЭС . Через сколько власти объявили о трагедии ? Вот именно . Прошло довольно таки много времени , после чего Горбачёв решил сообщить это обществу и всему миру .

Что-то далеко я зашёл в этом вопросе.

Дерзайте , ребята !