Какой самый несуразный ответ на вопрос вы получили от учителя/преподавателя?

ОбразованиеШкола
Вадим Батманов

Пожилая преподавательница, увлекавшаяся этимологией фамилий и возмущённая тем, что фамилии своих прадедов знают далеко не все, в чувствах сказала очередному незнающему: "Вы!!! Тоже мне, чадо! Ваша мать, должно быть, это пьяная женщина-алкоголичка, которая сношалась с мужиком с пятном на голове, который мочился на колесо самолёта!". Это самое неожиданное сочетание слов в одном предложении и самое невероятное высказывание, которое я слышала.

Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка  · 1 апр 2017
  • А вы мне пятерку за ответ на уроке поставите?

  • Глаз закрой.

  • А почему нельзя ходить по школе с распущенными волосами?

  • Потому что распущенные волосы у женщины - это признак распущенности.

*спустя два дня приходит с распущенными волосами*

Ответ, пошатнувший психику юного ученика, застал меня там, где его меньше всего ожидали. На школьном уроке физики.  На уместный вопрос: ''Почему газ заполняет всё предоставленное ему пространство?'', от учителя точной науки последовал чрезмерно научный и обоснованный ответ - потому что природа не любит пустоту и поэтому пытается её заполнить.