Какие существуют разделы физики типо "квантовая физика" или "термодинамика"? Расскажите о каждой из них кратко и понятно.?

ОбразованиеФизикаНаука
Миша Зуев
борющийся с ленью  · 24 февр 2017

Физику можно поделить на механику,молекулярную физику и термодинамику(объеденены т.к. очень связаны друг с другом),электродинамику,квантовую физику и еще на основу теории относительности.

Теперь по порядку:

-Механика-физика,изучающая движение тел и их взаимодействие между собой(самое важное:кинематика,динамика,законы сохранения)

-Молекулярная физика и термодинамика-физика,изучающая свойства тел в различных агргегатных состояниях(поэтому нужна термодинамика) на основе их молекулярного строения.

-Электродинамика-физика,изучающая электромагнитные поля и всякие взаимодействие между эбонитовыми палочками и шерстью например.

-Основы теории относительности-теория,описывающая универсальные пространствнно-временные свойства физ. процессов.

-Квантовая физика-это нужна википедия и еще много времени,чтобы разобраться,так просто не объяснить.

Кратко не получилось,ну,как смог.