Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опытные водители, какие вы можете дать советы новичкам, которые только-только приобрели автомобиль?

Личный опытАвто
Дмитрий Валуев
  · 69,1 K
Анонимный ответ24 февраля 2017

Не нарушайте скоростной режим и не рвитесь сразу в дальние дороги. Если у вас мощный автомобиль, то понимайте, что это большая ответственность и пока вы не сможете ассоциировать себя с этой машиной (имею в виду, когда вы полоностью почувствуете ее и сможете предсказывать) не вздумайте раскрывать ее потенциал. Не пытайтесь никому ничего доказать на дороге. Ни то, что ваш автомобиль быстрее, ни то, что вы профессиональней кого-либо и так далее. Считайте себя учеником в школе, а окружающих автомобилистов плохими учителями. Уважайте их, но не пытайтесь перенимать все, чему они "учат". Наблюдайте и берите только хорошее. Со временем вы поймёте, где и когда уместно пренебречь какими-то правилами, а какими нельзя пренебрегать ни в коем случае. Не стыдитесь наклейки с восклицательным знаком. К вам будут относиться снисходительней при ошибках. Обязательно купите видеорегистратор, чтобы не стать жертвой подставы.

Уф, не знаю даже, что еще можно посоветовать. Это так, первое, что пришло в голову. Успехов вам на дорогах!

Начинающий автолюбитель  · 12 мар 2017
Помимо стандартных советов про соблюдение правил, аккуратное вождение и взаимоуважение хочу поделиться советами, которые давал мне во время учебы в автошколе мой дед - водитель с пятидесятилетнем стажем.  Он говорил примерно так: "Когда ты ведешь автомобиль, то ты должен подумать за всех остальных участников движения. Ты должен предвидеть любые их маневры и действия... Читать далее
инглиш тьютор  · 1 мар 2017
Как водитель-новичок, отъездивший 5 месяцев, скажу, что безумно важно иметь привычку постоянно смотреть в боковые зеркала, контролировать, что происходит вокруг тебя. Конечно, мой инструктор, постоянно мне об этом говорила, но... только на дороге я поняла, как это ОЧЕНЬ важно!!! И с уверенностью могу сказать, что только счастливые случайности и внимательность других... Читать далее
Уверенное вождение нарабатывается только с опытом. Поэтому чем больше ездишь, тем лучше. Важно в самом начале ездить строго по правилам, очень аккуратно, никаких разговоров по телефону и прочих отвлекательств, но бояться не нужно. Хуже всего начать паниковать и сильно расстраиваться из-за возможных аварий, которые неизбежны в принципе. Но если ездить аккуратно, то... Читать далее
Как новичок новичкам могу посоветовать на собственном опыте. Острожней с задним ходом. Прежде чем совершать маневры, представьте себе в голове тысячу раз, как вы это делаете. И все аккуратно, осторожно, не рвитесь. Лучше сделайте за 10 приемов, чем за один и очень неудачный. Всегда смотрите в зеркала боковые. Не гоните, если движение оживленное, соблюдайте дистанцию... Читать далее
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 февр 2017
  1. Начинать свою практику лучше летом. Тогда к наступлению погоды осложняющей вождение (осень. а затем и зима)  уже будет наработан некий опыт.

  2. С наступлением осени и зимы. пользование автомобилем нельзя прекращать. У новичка такой перерыв в практике вызовет утраты только-только приобретённых навыков.

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 23 мар 2017
1. Если есть возможность, то после получения прав хорошо бы покататься с опытным водителем, чтобы он покритиковал вас. Я почти 8 месяцев ездила с отцом, он сильно кричал и ругался на меня, было обидно, но очень эффективно в итоге. 2. Планируйте маршрут заранее. Перед стартом прогоните дорогу в голове: где светофор, где главная, где односторонняя. Не надейтесь на... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 22 мар 2017
Не верьте рассказам опытных водителей про стаж, как ключ к безопасному вождению. Как правило ошибки в навыках вождения, сформированные на начальных этапах никуда не уходят, и только закрепляются. Найдите хорошие курсы водительского мастерства (непосвященные ошибочно называют экстремальным вождением). Научитесь рулить, контролировать скорость, быстро исправлять свои... Читать далее
Онлайн-школа водительского мастерства - "Вождениум"  · 30 нояб 2020  · vozhdenium.com
Много хорошего написали, добавлю: 1. Набирайте сложность маршрута постепенно. Боишься Московского трафика в центре? Вот и не едь в центр, давай сначала по райончику. Повтори 5 раз один и тот же маршрут. Потом чуть расширяй свои покатушки. Принцип: лучше побольше простой практики, чем один раз геройски справиться (или не справиться 🙂) со сложной задачей. 2. Никаких... Читать далее
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы мастерства- "Вождениум" Перейти на vozhdenium.com
Ещё важный момент.
Если на дорогу выбежало животное и под колеса, то СБИВаЙ. Не пытайся крутить рулём и тормозить. СБИВАЙ
Первый
Мы продаем автомобили LADA, оригинальные запчасти и аксессуары к ним с 2008 года...  · 9 нояб 2020

Сохраняйте спокойствие и старайтесь не реагировать на возгласы и звуки машин тех водителей, которые возомнили себя очень опытными и всемогущими