Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если у меня серьезные комплексы по росту? 166, А может и больше. Постоянно сравниваю свой рост с ростом других. Считаю себя дылдой.?

Психология
Диана Карямина
  · 38,2 K

166 - дылда? Вы в Азии живете, что ли? По данным ВОЗ на 2013 год, средний женский рост в России составляет 166 см. Это средний, который включает всех коротышек и дылд. 170 - это еще не высокий,  и 175 см это хороший рост для девушки.  Мне вот моих 164 крайне мало и чувствую я себя маленькой.

Да ладно, я на 1 см выше Вас (165). И никогда не комплексовала. Наоборот, считаю нам с Вами повезло, мы не... Читать дальше

166 чего? Метров? Тогда да, есть повод считать себя особенной. А так, Ваш вопрос настолько нелепый, что кажется, будто это фейк. Как если бы Вы спросили что-то вроде "Что делать, если у меня серьёзные комплексы из-за волос! Они растут на голове! Все время сравниваю себя с другими! Кажется, что я прямо обезьяна!"

Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 23 февр 2017

166 - дылда? Видимо, вас окружают очень низенькие люди. Я 171 и считаю это даже средним ростом, а не высоким. Быть высокой - это прекрасно! Несите себя гордо и чувствуйте себя царицей)

Начинающий логопед. Почти киборг. Кошатница. По вечерам танцую танго.  · 23 февр 2017

Попробуй почитать или посмотреть биографии успешных и высоких людей, например, Умы Турман, она вообще дама высокая с 45 размером ноги, но ведь красавишна таки с:

Мария Шарапова 188см, актриса Элизабет Дебицки вообще 190см, ну и самая популярная девушка в инстяше Кендалл Дженер 179см!

Сам учился программированию, интересуюсь наукой, рациональностью, трансгуманизмом  · 11 окт 2020

Вообще, это не совсем ответ. Но когда увидел начало - рост 166, думал, что слишком мало. Я, конечно, не девушка, но сравнивая себя с другими вижу что мой рост даже чуть ниже среднего, а ведь у меня 182

Знаю понемногу обо всем и все -о немногом  · 23 июл 2020

Гулял я как-то со своей ростом 168 см. Увидели что-то дают и девок толпа. Я ее высокой считал, не боялся потерять. Отвернулся, а когда повернулся, то едва отыскал в толпе.

Начинающий писатель, подрастающий читатель.  · 23 февр 2017

Моя девушка только что нецензурно отозвалась о вашем вопросе. Её рост 154, 18 лет, везде спрашивают паспорт, высаживают с передних мест в маршрутках. Ваше недовольство необоснованно. Найдите друзей немного повыше карликов, с которыми общаетесь обычно. Посмотрите вокруг. Даже если вы 170 см - для девушки это наоборот хорошо. Не дылда, будте уверенны.

"18 лет, везде спрашивают паспорт"

ой вэй!

Первый
166? Серьезно? Дылда? Это средний по статистике рост.. многие мои подруги такого роста(ну или чуть ниже или выше). У меня вообще рост 180 см, честно, иногда даже завидую девочкам пониже т.к. могут позволить себе каблуки, короткие платья и юбки и т.д. хотела бы быть хотя бы 170 что-ли ( но моему молодому человеку даже нравится, что я такая высокая, хоть он и чуть ниже... Читать далее

Идеальный рост для девушек 167-177см(172) , а тут и того нет. Главнее роста для девушек: красивая фигура, стройность, краса, ум, трудолюбие и много других качеств. С вопросом о росте можете поставить точку или даже немного подрости, занимайтесь другими качествами.

У меня рост 170. Никогда по этому поводу не комплексовала, наоборот, "гордилась", что вот такая вот выросла. Никогда никаких минусов не видела. Вон, твои ровесницы каблуки надевают, пытаются выше быть, а ты стесняешься