Что такое окно толерантности?

ПсихологияПсихикаСознание
Карина Колесник
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 25 февр 2017  · yasinpsi.ru

Я так понимаю, это вариации на тему "окна Овертона", ибо это окно как раз и описывает стадии от не-толерантного отношения, затем толерантности и последующий переход к норме. Модель описана Джозефом Овертоном в середине 1990-х годов дял анализа политики и социальной жизни.
Включает  стадии жизненного цикла некоей мысли/идеи: Немыслимые, Радикальные, Приемлемые, Разумные, Стандартные, Действующая норма.

Религия, наука, философия  · 25 февр 2017

Для малышей с высоким риском аллергии существует так называемое «окно толерантности» – возраст от 4 до 6 месяцев. Именно в этот период в рацион ребенка необходимо вводить твердую пищу. Если родители запаздывают с введением прикорма, у ребенка может произойти очень быстрое развитие пищевой аллергии.