Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое время выждать после выпитого литра виски или 5 литров пива, чтобы алкоголь выветрился и можно было сесть за руль автомобиля?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Дима Бирюков
  · 121,4 K
Пивоваренная компания «Балтика»  · 30 сент 2021  · baltika.ru
Во-первых, 300-400 мл чистого этанола – это очень большая нагрузка для организма. Даже полностью переработанная такая высокая доза может длительное время влиять на общую координацию и реакцию за рулём.
Во-вторых, средняя скорость расщепления этанола составляет 0,1 мл на 1 килограмм за 1 час. Это очень приблизительная цифра, которая полностью зависит от индивидуальных особенностей человека.
То есть человек весом 80 кг переработает литр виски на составные элементы за 50 часов. Да, пройдёт больше двух суток, прежде чем алкоголь перестанет превышать норму в организме человека.
В реальности возвращение к нормальному состоянию после таких больших алкогольных вливаний может занять и три дня, и больше. Главное помните, что любая заминка за рулём может стоить жизни вам и другим водителям на дороге.
30-400 мл (миллилитров, то есть по простому, граммов) чистого этанола - половина смертельной дозы. Вы правы - от... Читать дальше
Геодезист  · 27 июл 2015
Все что будет написано ниже будет средним значением, ибо точно сможет показать индивидуальный эксперимент. Вспомним алкотестер, который показывает содержание алкоголя в промилле, то есть степень насыщенности крови алкогольной субстанцией. В 1 единице измерения, соответсвует наличие 1л. жидкости организма человека 1г. спирта. Тут нужно знать из кого выветривается спирт... Читать далее
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 2 июл 2020
Всё зависит от нескольких факторов: - Конкретный напиток. То же самое пиво бывает разной степени крепости. - Пол/вес. - Наличие закуски и ее состав. - Особенности обменной системы Вашего организма. В случае с виски потребуется больше суток, например. Подробно как подсчитать, через какое время выветрится алкоголь, можно почитать тут. Там же вы найдете таблицу промиллей... Читать далее

Я после литра вискаря сдох бы. Утром.

Первый

Если после алкозалпа не пить, то остатки алкоголя выйдут через 8 - 10 дней. А лучше вообще не пить по-дурному. Пить надо в меру, говорил Джавахарлал Неру... (Это из русского алкогольного юмора прошлого века).

Если организм крепкий, то для начала надо немного размяться. Потанцевать от души, побегать. Потом в баню. Да да, в баню! Сейчас начнется визг, что в баню нельзя после алкоголя.,. Но я подчёркиваю, если организм здоровый. После этого половины алкоголя не будет. Выпить таблетку гептрала и побольше воды. Потом поспать часов 8-10. После этого как огурец!