Коты видят сны?

БиологияНаукаЖивотные
Екатерина Свиридова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 17 июл 2015

Да, конечно. Сон - это особый вид психической деятельности по переработке и усвоению полученной информации. Какова бы ни была информация, накопленная за день, она должна стать частью жизненного опыта для дальнейшего использования. Во сне она преобразуется, "примеряется" к разным обстоятельствам, "подгоняется" к ранее усвоенной. Это так у людей, это так и у животных.