Что было бы с последним мужчиной на Земле? Сумел бы он выжить в обществе женщин?

ПсихологияОбщество+3
Alikhan Saparbek
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 24 февр 2017

Не только сумел бы выжить - он, скорее всего, стал бы субъектом особо важного значения, и над его здоровьем тряслись бы, как над хрустальной вазой во время переезда. Кроме того, его почти наверняка принудительно заставляли бы регулярно производить семя для оплодотворения женщин, чтобы не допустить вымирание рода человеческого.

Юлия, а про партеногенез не слыхали? ;-)

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 мая 2020

А в чём проблема? Очевидно, он рассматривался бы как огромная ценность всем оставшимся человечеством. Угрожать ему могли бы разве что те же факторы, которые уничтожили всех остальных мужчин. Но его бы от них очень хорошо охраняли.