Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы с последним мужчиной на Земле? Сумел бы он выжить в обществе женщин?

ПсихологияОбщество+3
Alikhan Saparbek
  · 28,8 K
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 24 февр 2017

Не только сумел бы выжить - он, скорее всего, стал бы субъектом особо важного значения, и над его здоровьем тряслись бы, как над хрустальной вазой во время переезда. Кроме того, его почти наверняка принудительно заставляли бы регулярно производить семя для оплодотворения женщин, чтобы не допустить вымирание рода человеческого.

Юлия, а про партеногенез не слыхали? ;-)

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 мая 2020

А в чём проблема? Очевидно, он рассматривался бы как огромная ценность всем оставшимся человечеством. Угрожать ему могли бы разве что те же факторы, которые уничтожили всех остальных мужчин. Но его бы от них очень хорошо охраняли.

Ну я думаю конечно выжил бы. но работы было бы ...........мама не горюй! Но хотя я думаю что даже в этом случае... Читать дальше
пенсионер, ухаживаю за ребенком-инвалидом   · 7 апр 2021
Какой чудесный вопрос? Осталось уточнить главные вводные. Мужчина в состоянии размножаться? И насколько больше женщин? Спермой бы торговал, если бы мог размножаться. А все остальное, как у бонобо (стайные обезьяны). Чтобы было спокойно -- у них мальчики с мальчиками, девочки с девочками. Кстати, в русских древнях после всех известных событий модель с единственным... Читать далее
Я- производитель. Изготовление мебели на заказ.  · 26 февр 2021

Кайфовал бы лет 16-18, а там бы уже подросли его дети и среди них были бы мужчины, которые продолжили его нелегкое предназначение)) Это если с точки зрения физиологии.

Инструктор по акроденсингу. Проверяю жизнь на прочность.  · 5 дек 2020

Не выдержал бы долго. Мир устроен для меня близким к идеальному. Любые кардинальные изменения пойдут в минус. И это не исключение. Свихнулся бы, устал бы, задепрессировал бы, но рано или поздно был бы печальный конец у него.

Его психическое здоровье вряд ли кого бы интересовало. Главное- это возможность оплодотворения женщин.

человек,ищущий себя  · 24 февр 2017

Последний мужчина на Земле, окруженный одними женщинами, начал бы постепенно утрачивать свои мускуллинные поведенческие признаки.В то же время часть женщин этого нового общества вынужденно начала бы эти мускулинные признаки приобретать. Последний мужчина, конечно, бы выжил, но вряд ли бы он как-то выделялся среди общества,скорее ассимилировал.