Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Визуализируете ли вы в своей голове календарь, времена года, дни недели? Какая картинка возникает перед глазами?

МедицинаПсихология+2
Алина Акито
  · 4,3 K

Постоянно всех об этом спрашиваю, но в итоге ответ мне дали единицы. Могу сказать что числа мне представляются светящимися в темном пространстве, вроде вселенной, при этом 2007 год будет больше, чем 1997 и 1907. Неделя это лента, согласна. 

Мой коллега по работе сказал, что у него понедельник синий, а четверг желтый. Тоже интересно :) Вот такая лёгкая наркомания.

Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 23 февр 2017

Всегда самому был интересен этот вопрос.

Дни недели я представляю себе в виде дневника, а месяца/года в спиральном виде или окружности.

Откуда взялась именно такая визуализация, последняя, не знаю. Видимо моему мозгу так проще.

Думала я одна дневник представляю, когда думаю о днях недели))

Визулизатор  · 3 апр 2018
Числа я вижу в виде ряда(вроде как дороги) в темноте, где через каждый десяток (после ста через тысячу) поворот. Я всегда "стою" на 1, и смотрю сверху вниз на них. На 11 цифри уходят в поворот налево. На 20 направо и немного вверх и т.д. Разделяет этот ряд еще свет и тень. Например числа от 20 до 30 почти в темноте, но 30 самые светлые. Дальше до 200 снова темно. Дни... Читать далее
Студентка медицинского ВУЗа  · 23 февр 2017
Отвечу сама же на свой вопрос, всегда было просто интересно, как это видят другие люди? Дни недели представляю в виде разноцветной полосы, разделенной на вертикальные прямоугольнички и она бесконечная, её можно мысленно проматывать дальше на понедельник, вторник и тд. У каждого дня свой цвет. Времена года точно такая же полоса, только начинается почему-то всегда с лета... Читать далее
Первый

Мне всегда казалось что все так делают. Я представляю дни недели как в школьном дневнике. и всегда представляю в цвете. Итак, мой цетовой ряд: Пн - бело-мутный, Вт - голубой, Ср - ярко желтый, Чевтерг - красный, ПТ - черный, Сб - пшеничный цвет, Вс - бордовый

Я представляю неделю, как она обычно напечатана в дневнике (левый столбик-от понедельника до среды, правый-от четверга до субботы), а "окошко" воскресенья обычно "прикреплено" либо справа к субботе, либо слева к понедельник, в зависимости от того, какой сегодня день недели. А по поводу года, у меня это круг, разделённый на 12 частей (месяцы), причём этот круг разделен... Читать далее

Как хорошо у вас получилось обьяснить. У меня похоже год, но не смогла так выразить)))