Если РКН что-либо банит, люди обходят блокировку. А законно ли это? Я не про сайты, делающие зеркала, а про пользователей. Есть ли уголовная ответственность?

ОбществоИнтернетЗакон
Анонимный вопрос
Программист, ютубер, недолингвист  · 23 февр 2017

Ответственности за просмотр запрещенного контента у нас нет, как и его хранения (но тут уже зависит от самого контента, мол, не готовите ли вы террор или что-то еще). По закону преследуется незаконное производство и распространение нелегального контента, а это уже проблема сайтов и их владельцев.

Кстати, знающие люди, а если во время скачивания через torrent работает принцип p2p, то это не считается распространением? Просветите в комментариях

Считается и есть севшие за это в России.