Что надо знать и уметь, чтобы стать хотя бы младшим Python разработчиком?

ТехнологииПрограммированиеGeekbrains
Юлия Попова
Сервис онлайн-образования  · 20 февр 2020  · practicum.yandex.ru

Юлия, добрый день!

Когда мы готовили программу курса «Python-разработчик», мы опрашивали несколько десятков тимлидов, которые нанимают начинающих Python-разработчиков к себе в команды. Чаще всего они отвечали так: «должен быть бойким, с горящими глазами, желанием учиться и развиваться», «должен не бояться разбираться с непонятными задачами и задавать вопросы». Для большинства работодателей гибкие навыки гораздо важнее знания конкретных инструментов.

Что касается hard skills, то это:

базовое знание Python: синтаксис (ветвления, циклы, функции, классы, декораторы, строки, списки, словари, множества), умение подключать и использовать библиотеки, умение написать несложный код читаемо и найти ошибки в своём и чужом коде;

фреймворки, востребованные в конкретной компании. Один из самых популярных ― Django;

основы git и командной строки.

Этому, а также тестированию, написанию API, Docker, мы учим на курсе «Python-разработчик» в Яндекс.Практикуме. Первые 20 часов курса об основах Python ― бесплатно.

https://pythonist.ru/python-voprosy-sobesedovaniya-chast-i-junior/ - Python: вопросы на собеседовании. Часть I. Junior

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 18 мая 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко