Игорь Цуркан
февраль 2017.
170

Какие книги в стиле фэнтези вы могли бы посоветовать почитать, и почему? Бывали ли такие книги этого жанра, которые вы прочли взахлёб?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Обязательно почитать классику, если еще этого не сделали:

• Джон Рональд Руэл Толкин - "Властелин Колец"
  • Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
  • Роберт Говард - "Конан"
  • Роберт Сальваторе - "Темный эльф"

Также советую трилогию Алексея Пехова "Хроники Сиалы". Когда-то именно так я эти книги и читал - взахлеб.

5
0

А не является ли "Хроники Амбера" огромной эпопеей на 10+ книг? Если да, то как осилить такой объём?  

0
Ответить

10 книг, обычно издаются в двух томах. Главное начать - потом будет сложно остановиться. 

И что значит "осилить"? Если книга "не зашла", то это понятно уже после прочтения 20-ти процентов. Дальше мучать себя не стоит и лучше переключиться на что-то другое.

0
Ответить
Прокомментировать

У Сапковского хорошие книжки, самобытные, яркие, увлекательные и очень простые на восприятие. И хотя я не любитель фэнтези, но они мне нравятся. В свое время много Перумова перечитал, однако это жвачка, как и Сальваторе и прочие. - но увлекательно, что уж там. Честно говоря, считаю, что ничего лучше Толкина в фэнтези так и не появилось, несмотря на огромное количество поджанров и гигантских проработанных миров. 

13
-14
Прокомментировать
Ответить