Что сказано в Протоколе НАСА на случай прибытия пришельцев на Землю?

ТехнологииНаука+2
Дмитрий Валуев
Сусанна Казарян, США, Физик  · 23 февр 2017

Ни о каком "Протоколе НАСА на случай прибытия пришельцев" мне не известно. В связи с вопросом и просьбой ответить, мой поиск привел к заплесневелой веб-странице NASA, последний апдейт которого был в Марте 2008-го. Название "Reliable and Secure Space Communication Protocols" можно перевести так: "Надежные и защищенные протоколы космической связи". На странице стандартным бюрократическим языком написано, как важно защищать программные продукты от внедрения и вредительства террористов и хакеров при коммуникациях Земли с космическими аппаратами (кораблями). Предлагается экстремально защищать коммуникации от прослушки и модификации содержаний и т.д. Ничего о пришельцах или инопланетянах там не было, да и смешно было бы там это искать. Кстати, страница начинается с отказа NASA от этого документа, заявляя лишь об исторической его ценности. Такие дела.