Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Денис Шарлай
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 12 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте, Денис. У любого и каждого, у кого есть память, ум и голова, есть такие мысли. А вот по поводу того, что бомбит и мешает жить, это уже тема чувств, а не просто мыслей. Мысль, которая вызывает наши неоднозначные чувства, постоянно сидит в нашем подсознании и ,,долбит,, нас. Если это мешает жить, было какое то событие, которое ,,потрясло,, Вас, а теперь она все все время ходит с Вами, потому что осталась не пережитым чувством. Поэтому это необходимо пережить, и отпустить эту ситуацию. Понимаю, что очень не просто, но, лучше -еще один раз пережить эту боль, чем все время носить эту мысль с собой. Она ,,сосет,, энергию. Это если говорить об отрицательном моменте.
Мысль так же может преследовать и положительного характера. Например, Вы что то ,,затеяли,, какой то проект, а осуществить его у Вас пока нет возможности, и она так же будет ,, сидеть,, в Вашей голове и Вы будете думать о ней, пока не осуществить.
Теперь вернёмся к мысли отрицательной, необходимо перезагрузить мозг и на место той отрицательной, поместить положительную мысль. Опять не просто, но, это лучшее, что можно сделать.
Пока есть память и есть ум, в нашей голове всегда будет идти поток мыслей. Останавливайтесь на положительных и развивайте их в положительном ключе. Научитесь отстраняться от мыслей, которые мешают жить.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2018

ну, жить мне эта мысль не мешает, но вертится часто. Про то как я умру и не будет меня, а все будут, а меня нет. И как вот прям вот вообще не будет, как было когда я умирала в прошлый раз, как было под наркозом... Никак то есть. И вот часто я лежу в темноте и думаю, как это. и это ужасно - не быть.

а может и ахуенно

Сила та, что зна желая творит добро... в начале мая)))  · 29 апр 2020

Нужно просто почитать Эпикура. Стать эпикурийцем - это лучшее что можно порекомендовать) Вы избавитесь от страха смерти и боли. Можно ещё использовать тактику "пережигания нерва", посмотреть страху в лицо и ОТКРОВЕННО признаться себе в нём. Но..... потом вс равно к Эпикуру))

"Когда смерть приходит, нас уже нет"?