Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас мысль, которая никогда не покидает вас и буквально мешает жить? Вопрос без ответа, сожаление о чем-то, воспоминание, или что-то от чего бомбит?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Денис Шарлай
  · 303,6 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 12 дек 2020  · vera-light.ru

Здравствуйте, Денис. У любого и каждого, у кого есть память, ум и голова, есть такие мысли. А вот по поводу того, что бомбит и мешает жить, это уже тема чувств, а не просто мыслей. Мысль, которая вызывает наши неоднозначные чувства, постоянно сидит в нашем подсознании и ,,долбит,, нас. Если это мешает жить, было какое то событие, которое ,,потрясло,, Вас, а теперь она все все время ходит с Вами, потому что осталась не пережитым чувством. Поэтому это необходимо пережить, и отпустить эту ситуацию. Понимаю, что очень не просто, но, лучше -еще один раз пережить эту боль, чем все время носить эту мысль с собой. Она ,,сосет,, энергию. Это если говорить об отрицательном моменте.
Мысль так же может преследовать и положительного характера. Например, Вы что то ,,затеяли,, какой то проект, а осуществить его у Вас пока нет возможности, и она так же будет ,, сидеть,, в Вашей голове и Вы будете думать о ней, пока не осуществить.
Теперь вернёмся к мысли отрицательной, необходимо перезагрузить мозг и на место той отрицательной, поместить положительную мысль. Опять не просто, но, это лучшее, что можно сделать.
Пока есть память и есть ум, в нашей голове всегда будет идти поток мыслей. Останавливайтесь на положительных и развивайте их в положительном ключе. Научитесь отстраняться от мыслей, которые мешают жить.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Следуя вашей логике , мозг перезагружаем с отрицательной мысли на положительную , а положительную осуществить не... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2018

ну, жить мне эта мысль не мешает, но вертится часто. Про то как я умру и не будет меня, а все будут, а меня нет. И как вот прям вот вообще не будет, как было когда я умирала в прошлый раз, как было под наркозом... Никак то есть. И вот часто я лежу в темноте и думаю, как это. и это ужасно - не быть.

а может и ахуенно

Сила та, что зна желая творит добро... в начале мая)))  · 29 апр 2020

Нужно просто почитать Эпикура. Стать эпикурийцем - это лучшее что можно порекомендовать) Вы избавитесь от страха смерти и боли. Можно ещё использовать тактику "пережигания нерва", посмотреть страху в лицо и ОТКРОВЕННО признаться себе в нём. Но..... потом вс равно к Эпикуру))

"Когда смерть приходит, нас уже нет"?

поэт, рунолог, шаман  · 7 авг 2020
Шизофреническая мысль... преследующая с 6 лет и по сей день (к 43 годам).... когда остаюсь один, когда нет необходимости сконцентрироваться на иных делах и мыслях, зависает одна и та же фраза: "30000 убитых... спастись никому не удалось"... о чем оно до сих пор нет ответа.... ни психологи ни гадалки не помогли, не помогают пока и собственные способности... о прошлом ли... Читать далее

Это психоз просто.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 2 июл 2020

Нет.

Наличие подобных мыслей - это хороший сигнал к тому, чтобы начать прорабатывать какие-то из своих внутренних ограничений. Эта мысль может быть на самом деле модификацией страха, обиды, ревности и прочих негативных эмоций. Следует тем или иным образом, самостоятельно или при помощи терапевта, устранять эмоциональный заряд из подобных мыслей, чтобы наконец "начать жить".

Постоянные мысли о запланированном самоубийстве. Вроде бы оно через несколько лет, а это сильно мешает жить, лишая... Читать дальше
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 20 окт 2018

На протяжении нескольких лет люблю своего друга. Вижу его почти каждый день, и эта проблема меня не покидает. Вместе с тем и он мне не сильно помогает с этим справиться. Каждый раз одна установка: не анализируй ничего, он всё равно тебя не любит.

Анонимный ответ5 октября 2020
Мне 21 год. В 16 лет я прочитала Сильмариллион, и так прочувствовалась к Морготу, что прочитала все книги и упоминания о нем. Я не могла поверить, что он умрет. Это все пришло к тому, что ни дня не проходит без того, чтобы я не вспомнила Моргота: ни посочувствовала ему, ни нарисовала его на очередной бумажке, ни прорыдала от несправедливости его смерти. Мне чертовски... Читать далее

Моргот, наверное, славный парень.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 23 сент 2020

Это маленькое сожаление, что недописаны книги - лежат ненабранные книги, сборники. И успею ли.. Вот это немного мучит. остальное нет. Зачем зря время терять и терзать себя.

И еще.. Мне очень жаль любимого, который ушел рано и которого не могла спасти... увы. не в силах.

сожалею еще о том, что мало говорила открыто что люблю его выше неба:))) Удачи вам.

Профессия - психолог. Помогаю ищущим в самопознании.  · 29 янв 2021
"Мысль не может прекратить страдание. Мысль создаёт его". - Джидду Кришнамурти. Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде... Читать далее
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного пою, играю на гитаре и фортепиано.  · 24 сент 2018
Мысль о смерти, банальный факт, под названием: «Мы все когда-то умрём». И прорезается эта мысль, как на зло, в самых счастливых моментах жизни. Вот сидим мы с парнем, громко смеёмся над каким-нибудь бредом, и вдруг я будто через призму вижу, как он улыбается, какой он красивый и молодой сейчас, и что когда-нибудь он умрет, возможно даже раньше меня - не со мной, так без... Читать далее
Есть мысль. Я все время кому-то что-то "должна" . Когда-то "должна"поступить в медучилище, так мама решила, а я... Читать дальше