Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли животные, которые убивают друг друга в целях удовольствия или личной неприязни?

ПсихологияОбщество+6
Никто Никтович
  · 35,3 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Плюс к ответу Михаила - еще павианы и гиппопотамы. Первые практикуют убийства для устрашения окружающих и просто если под руку попался не вовремя. Вторые просто любят убивать, им по приколу. www.vokrugsveta.ru Впрочем, павианы вообще - мерзейшие из животных, недаром именно они стали причиной демонизации обезьян вообще библейскими народами. Беспричинные убийства, изнасилования, в частности ритуальные, в частности гомосексуальные, убийство потомства, беспричинная агрессия, сливание негативной энергии  путем убийства самого слабого всей толпой, - короче, идеальный образ для мелкого черта, который и появился путем прицепления к павиану рогов и копыт от еще одного "грязного" животного - козла. А бегемот вообще стал именем одного из придворных сатаны (ну и еще одним из прообразов Левиафана).

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
В статье, на которую вы дали ссылку, нет ни слова о том, что бегемоты "любят убивать по приколу". Там написано... Читать дальше

Лисы, если попадают в курятник, убивают больше кур, чем надо для еды. Едва ли от личной неприязни к курам, скорее из охотничьего азарта, следовательно для удовольствия. Наверное просто трудно остановиться

Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 19 сент 2020
После войны в 1946 году, рассказывал мой отец, был хороший урожай картофеля. Забили погреба и, естественно, появилось много вредителей грызунов мышей и крыс. В то сложное послевоенное время было всё не просто. Но русские всегда и везде находят выход и придумывают невероятное. Наш сосед на петлю заловил крысу, облил её бензином и поджёг. А она возьми и убежи под... Читать далее
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 8 окт 2020
Летом наша семья больше жила на даче. Мы работали в саду и огороде, одновременно принимали солнечные ванны, вечером топили баню, кто хотел, парился. Все сто два удовольствия. Только донимали нас комары. Спасались специальными кремами, брызгались спреем. От кровопивцев купали собаку в бассейне, который использовали для полива грядок. Бассейн наша гордость. Мы с сыном... Читать далее
Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 11 сент 2020
Я видела как бурая медведица разорвала собаку, которая лаяла и прогоняла целое семейство (два малыша, пестун и их мать). Было что-то .... Во время лесных пожаров из тайги выходили звери в поисках пищи и собирались на помойках. Медведица привела своих детей, что бы накормить. А там как раз на куче отходов "лакомились"несколько собак. И началось ... Мы находились на... Читать далее
Смотрю на мир и его чудеса  · 10 сент 2020
Все убивают. Тут вопрос не в том, кто делает это чаще или реже. Просто дело в 1) возможности 2) собственно в характере животного, мере агрессивности. Да, есть гораздо более агрессивные и сильные животные, поэтому они убивают куда чаще. Но есть и те, которые для нас выглядят милыми и безобидными, но... И они, бывает, убивают. Причём, самозащита же не является фактором... Читать далее
Все коротко обо всём  · 5 мар 2017
Дополню. Самое жестокое животное, которое убивает друг друга - человек. Человек может убить человека вообще по любой причине, какая только есть. Будь это неприязнь, или ему просто нравится убивать. Так же некоторые психически больные убивают, с целью съесть другого человека. Человек убивает ради каких-то ресурсов, земель. Так что, животное, которое истребляет себя... Читать далее

Почему заминусовали-то?