Есть ли животные, которые убивают друг друга в целях удовольствия или личной неприязни?

ПсихологияОбщество+6
Никто Никтович
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 февр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Плюс к ответу Михаила - еще павианы и гиппопотамы. Первые практикуют убийства для устрашения окружающих и просто если под руку попался не вовремя. Вторые просто любят убивать, им по приколу. www.vokrugsveta.ru Впрочем, павианы вообще - мерзейшие из животных, недаром именно они стали причиной демонизации обезьян вообще библейскими народами. Беспричинные убийства, изнасилования, в частности ритуальные, в частности гомосексуальные, убийство потомства, беспричинная агрессия, сливание негативной энергии  путем убийства самого слабого всей толпой, - короче, идеальный образ для мелкого черта, который и появился путем прицепления к павиану рогов и копыт от еще одного "грязного" животного - козла. А бегемот вообще стал именем одного из придворных сатаны (ну и еще одним из прообразов Левиафана).

Лисы, если попадают в курятник, убивают больше кур, чем надо для еды. Едва ли от личной неприязни к курам, скорее из охотничьего азарта, следовательно для удовольствия. Наверное просто трудно остановиться