jd jpm
февраль 2017.
402

Почему я так не люблю внимание, похвалу и поздравления?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

У вас заниженная самооценка, вы настолько себя не любите, что любое "внимание, похвалу и поздравления" воспринимаете как ироничное издевательство или неуместный (льстивый) комплимент.

Примите простой факт - вы достойны внимания, похвалы и поздравлений, как и любой из нас.

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-2

А как на счет меня? Похвалу и внимание я также не люблю, прям очень не люблю. К поздравлениям отношусь нормально. С самооценкой все в порядке. Это точно.

+1
Ответить

Тогда комплекс неполноценности... но он не разделим с манией величия и заниженной самооценкой. 

Похвала и внимание - это оценка со стороны, она совершенно не имеет информативности или ценности, и к ней стоит относится равнодушно... Откуда нелюбовь? С чем связана эта негативная эмоция???

+1
Ответить

Если я сделал что-то незначительное и за это хвалят, я воспринимаю это как-то так: человек который хвалит меня считает что я на большее не способен или хочет чтобы окружающие считали, что я добился этого приложив максимум усилий в результате чего заслужил вознаграждение в виде похвалы. Меня это напрягает потому что мы оба знаем что это мелочь. Возможно он не задумывается об этом, но окружающие все равно могут неправильно оценить мои возможности.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Будьте равнодушны к оценкам вашей деятельности со стороны - это ни о чем: 

"...Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспоривай глупца. " (с)

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что вы серьёзны и умны, и легко распознаёте наигранность в поведении людей и фальшь, и из-за серьёзности не любите, когда тревожат по пустякам и навязывают своё общество, со своими глупыми вопросами (только отвлекают и раздражают).

8
-9
Прокомментировать
Ответить