Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в последнее время так много пропаганды феминизма?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Юлия Батманова
  · 7,2 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 февр 2017

Начну свой ответ издалека, но в тему обложкивопроса.

Я не смотрю футбол, хоккей, да и вообще не интересуюсь спортом, разве что когда идут всякие важные типа соревнования и их транслируют в барах, ну или шоу открытия олимпиады. Но могу заметить, что когда интернет разрывается, то из-за негодования по поводу проигрыша команды России, то из-за хайпа по поводу ближайшей игры или победы, то я всегда вижу мужские команды. 

Мне становилось даже интересно, существуют ли в России команды по женскому футболу или хоккею, и да, они существуют, да и ещё выигрывают, они молодцы, они чемпионы, но вокруг них почему крутится только локальный трафик. Я почти уверен, что из-за меньшего финансирования со стороны рекламы их труды более достойны, ведь они не выходят на поле только по тому, что им заплатили.

Теперь к теме вопроса. Я считаю, что пропаганда, а вернее мода на равноправие не должна была когда то вспыхнуть и выгореть. Для России актуален вопрос про равноправие, и что бы достичь чего то, нужно продолжать работать над аудиторией, до того момента, пока либо большинство утихомирит свою ксенофобию, либо пока не подрастёт поколение, которое благодаря тому, что выросло в этой пропаганде и моде, будет относится к этому как к норме.

Почему выделяют именно феменизм? Наверное так как потому, что он больше выделяется. Сняли бы рекламу про мужчин в балете, никто бы не обратил внимание, ибо для аудитории это как бы уже к счастью норма. Плюс сторона маркетинга, Nike имеет право бить сразу по самому больному. Как факт, посоветую зайти на канал NikeWomen, где вы увидите локальную пропаганду для каждой страны.

Минуточку, т.е. по вашему за феминизм может бороться только женщина? Мать, дочь, бабушка, сестра, девушка, жена... Читать дальше
Студент философского факультета  · 23 февр 2017
Феминизм в странах СНГ не возник естественным путем, как на Западе - это факт. Дискриминация женщин, изнасилования существовали задолго до появления феминизма, но почему столько внимания в рунете им стали уделять именно последние 2-3 года? Допустим, в 90-ых и первой половине 00-ых в России о слове "феминизм" вообще никто не знал, хотя в западных странах он уже был... Читать далее
Вы так обтекаемо ответили, что даже не понятно ваше личное отношения. Плюс вам попытку к максимальной объективности... Читать дальше