Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вред наносит курение, кроме повышения риска появления различных заболеваний?

ЗдоровьеКурение+2
Егор Канарейкин
  · 1,9 K

О, я курила лет 10. Теперь я уже два года не курю, чему рада невероятно. Пристрастие осталось, но черт возьми, как же это здорово - не курить. Так вот я могу много рассказать про недостатки курения. - Вонь не только изо рта, но и во рту после выкуренной сигареты, а уж про утренний запах изо рта я вообще просто промолчу; - Вонючие руки, вонь от которых тяжело скрыть даже ароматными кремами; - Вонючие шмотки. Как сильно бы вы ни любили парфюм, в первую очередь от вас будет пахнуть сигаретами. И все ваши шмотки, незаметно для вас самих, приобретают затхлый никотиновый запах; - Притупляется обоняние, причём сильно; - Когда наступают холода, ты неизбежно начинаешь курить в перчатках, а если они кожаные/замшевые это все, привет навсегда вонючие перчатки; - Ухудшается цвет кожи. Или лучше так сказать: когда бросаешь курить, цвет кожи улучшается; - Появляется кровоточивость дёсен; - Ты не можешь вдохнуть так же глубоко, как некурящий и иногда хочешь вдохнуть как можно глубже, но не получается; - Если хочешь курить, а сигарет нет, то все твоё существование обращается к ожиданию момента, когда ты закуришь; - Вонь в доме, которая пропитывает Мебель и обои; - Отдышка. О, да, ещё какая; - Общее состояние немощности и недостаточности, которое осознаёшь только когда бросил курить и понимаешь, как много ты раньше не мог, как вонял, как мелко и неглубоко дышал, в каком огне были твои лёгкие после подъема на пятый этаж; - курить нынче дорого, особенно, если выпиваешь, то и скуриваешь в два раза больше; - твоё настроение и внимание зависит от сигарет. Есть сигареты - ты доволен и благодушен, а если нет, то с тобой лучше не начинать говорить, пока ты не сделаешь такую долгожданную затяжку; - Вкусовые рецепторы притупляются; - Если тебе в голову пришла мысль, что надо покурить, а ты в этот момент разговариваешь с некурящим человеком, то какой интересной и важной беседа ни была, твоё внимание на человеке уже не 100%, а уменьшается каждые пять минут, пока ты не куришь. Короче много, этого вреда от сигарет. Я тут написала только то, что на поверхности, не говорила об уроне, который никотин наносит женскому здоровью, не говорила о том, как социум сейчас относится к курению и особенно к курящим женщинам, я говорила о том, что очевидно и понятно. И уже этого должно хватить, чтобы не закурить, а в идеале, чтобы задуматься о том, чтобы бросить.

Придурок какой-то  · 23 февр 2017

Утомляемость, снижение способностей организма, короче все все, от чего начинаются болезни, что довольно логично, не усваиваются витамины, и по списку

Частный предприниматель  · 23 февр 2017

Человек, который курит, приносит вред не только своему организму, а и чужому. Всем известно, что пассивное курение ещё хуже, чем активное((((

Инженер-технолог, не много психолог, мама двоих детей  · 9 мар 2017
Вообще смотря что вы курите! Мне например электронные сигареты помогли очистить организм от разного рода смол, которые так пагубно влияют на организм! Сразу конечно была тяга, но как оказалось не к никотину, а к этим "помесям никотина". Но потихонечку я полностью перешла на электронные сигареты и сейчас попробовав обычную сигарету, воротит просто, этот вонючий запах рук... Читать далее