Какой вред наносит курение, кроме повышения риска появления различных заболеваний?

ЗдоровьеКурение+2
Егор Канарейкин

О, я курила лет 10. Теперь я уже два года не курю, чему рада невероятно. Пристрастие осталось, но черт возьми, как же это здорово - не курить. Так вот я могу много рассказать про недостатки курения. - Вонь не только изо рта, но и во рту после выкуренной сигареты, а уж про утренний запах изо рта я вообще просто промолчу; - Вонючие руки, вонь от которых тяжело скрыть даже ароматными кремами; - Вонючие шмотки. Как сильно бы вы ни любили парфюм, в первую очередь от вас будет пахнуть сигаретами. И все ваши шмотки, незаметно для вас самих, приобретают затхлый никотиновый запах; - Притупляется обоняние, причём сильно; - Когда наступают холода, ты неизбежно начинаешь курить в перчатках, а если они кожаные/замшевые это все, привет навсегда вонючие перчатки; - Ухудшается цвет кожи. Или лучше так сказать: когда бросаешь курить, цвет кожи улучшается; - Появляется кровоточивость дёсен; - Ты не можешь вдохнуть так же глубоко, как некурящий и иногда хочешь вдохнуть как можно глубже, но не получается; - Если хочешь курить, а сигарет нет, то все твоё существование обращается к ожиданию момента, когда ты закуришь; - Вонь в доме, которая пропитывает Мебель и обои; - Отдышка. О, да, ещё какая; - Общее состояние немощности и недостаточности, которое осознаёшь только когда бросил курить и понимаешь, как много ты раньше не мог, как вонял, как мелко и неглубоко дышал, в каком огне были твои лёгкие после подъема на пятый этаж; - курить нынче дорого, особенно, если выпиваешь, то и скуриваешь в два раза больше; - твоё настроение и внимание зависит от сигарет. Есть сигареты - ты доволен и благодушен, а если нет, то с тобой лучше не начинать говорить, пока ты не сделаешь такую долгожданную затяжку; - Вкусовые рецепторы притупляются; - Если тебе в голову пришла мысль, что надо покурить, а ты в этот момент разговариваешь с некурящим человеком, то какой интересной и важной беседа ни была, твоё внимание на человеке уже не 100%, а уменьшается каждые пять минут, пока ты не куришь. Короче много, этого вреда от сигарет. Я тут написала только то, что на поверхности, не говорила об уроне, который никотин наносит женскому здоровью, не говорила о том, как социум сейчас относится к курению и особенно к курящим женщинам, я говорила о том, что очевидно и понятно. И уже этого должно хватить, чтобы не закурить, а в идеале, чтобы задуматься о том, чтобы бросить.

Придурок какой-то  · 23 февр 2017

Утомляемость, снижение способностей организма, короче все все, от чего начинаются болезни, что довольно логично, не усваиваются витамины, и по списку

Частный предприниматель  · 23 февр 2017

Человек, который курит, приносит вред не только своему организму, а и чужому. Всем известно, что пассивное курение ещё хуже, чем активное((((