Pavel Alievich
февраль 2017.
27391

Чем сейчас занимается Иисус Христос?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Как сообщает один из крупнейших порталов, посвященных Иисусу Христу (да, да, даже такие существуют), после того, как мессия принёс себя в жертву ради спасения человечества, он отправился на небеса и сел по правую руку Господа в ожидании очередного момента, когда он спустится на землю и установит своё царствие. Однако это вовсе не значит, что в свободное время от «ожидания» он валяет дурака.

Напротив, список обязанностей Христа довольно объёмен:

Во-первых, Иисус присутствует с каждым и в каждом из нас в виде Святого Духа (John 15:26; Romans 8:9–10), который следит за тем, чтобы вы не ябедничали, уступали место бабушкам в метро и переходили дорогу в положенном месте (читать: не грешили).

Во-вторых, Иисус служит секретарем «великого и бородатого» (Hebrews 7:25), передавая ему все ваши молитвы, произнесенные во время экзамена по матану.

В-третьих, если вы всё же, опаздывая, перебежали дорогу на красный свет и, как следствие, получили от дерзкого водителя в спину что-то вроде «смотри, куда прёшь, коза», то Иисус выступает вашим адвокатом, который снова и снова берёт вину на себя за каждый совершённый вами грешок (1 John 2:1–2).

В-четвёртых, Сын божий участвует в подготовительных мероприятиях для своего возвращения на землю (John 14:1–3), а также обустраивает Рай для нашего с вами прибытия (н̶о̶ ̶м̶ы̶-̶т̶о̶ ̶з̶н̶а̶е̶м̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶н̶и̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶т̶у̶д̶а̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶п̶а̶д̶ё̶м̶).

Андрей Глинкаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
232
-11

Концовка огонь)

+5
Ответить

То есть Иисус не бог?

0
Ответить

IVAN PIROGOV, он его сыночка.

+10
Ответить
Ещё 8 комментариев

Не попадем

Аминь

+2
Ответить

А как относится к Богу человеку, который всю жизнь вел праведный образ жизни, но очень тягостный и полный невзгод, но при этом молился каждый день, но ни одна просьба за всю жизнь не исполнилась? Может быть только два варианта: 1. бог вовсе не такой всемогущий как его пытаются выставить. 2. Бога нет

0
Ответить

Но в Библии Б-га не выставляют всемогущим, напротив, его показывают таким, как и обычные люди - он совершает ошибки, делает глупости, учится и постепенно мудреет. Я не знаю, почему люди считают, что он всемогущ, если даже с священной книге этого нет.

-2
Ответить

Если Моисею с пророками не поверили, то и если кто из мертвых воскреснет тоже не поверят (Лк. 16: 31)

+1
Ответить

НЕ забываем: А Царь  - наместник бога на Земле!!! Так почти 80% считают избирателей.... знать так тому и быть

0
Ответить

Ой бред. Ссылка на писание,но Библия говорит что Дух живёт лишь в Его сынах и дочерях. " Новое творение " . Люди,которые приняли спасительную жертву Христа. Даже не смотря на рофл ссылаться на писание криво не ахти. Дин дон,а на ваш вопрос очень обширный ответ . И суть как раз не в попрошайничестве у Бога,Он же не джин исполняющий желания. И сухой пример у вас какой-то. Нереальный совсем. Кто будет всю жизнь молиться не получая ответов? Живой Бог ищет живых отношений с живыми людьми. С каждым сердцем. Остальное все мертвое.

-3
Ответить

А в некоторых сынах и дочерях (и в живущих в Лондонах и Голландиях дочерях и сынах этих сыновей и дочерей) он живет сильнее. Потому что все звери равны но некоторые равнее....

И почти в рифму оно и вышло 

Он же не джин исполняющий желания.

Вот-вот точно... йа-йа, маладец, карашо..давай-давай! ..правильно. Никтоо не даст нам избавлееенья. Nor царь, nor бог and nor  герой... добьёмся мы освобожденья* своею собственной рукооооййй

*Условно-досрочного за хорошее поведенье. 

-5
Ответить

И всё же какой великий божественный первозданный смысл был заключен в таинстве обряда коронации, в венчании  на царство. Царь - помазанник божий

-1
Ответить
Прокомментировать

С точки зрения христианского вероучения, пребывает рядом со своим Отцом в ожидании времени своего второго пришествия, согласно "Символу Веры": "И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков... восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца".

31
-4

Не повезло ему, больше двух тысяч лет живет со своими родителями

+36
Ответить

Какая скука ждать пока тебя отпустят снова умереть

0
Ответить

в общем сидит вместе с отцом. 

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Сын, ты когда на работу пойдёшь? Сын, я один должен за порядком следить, ты знаешь, сколько мне проблем решать? Ися ты ворота бы хоть протер, почему я один должен все делать, здоровый лоб а работать не хочешь. Да работать тяжело, всем тяжело а кому легко? 

+4
Ответить

Да это образы. Иисус не сидит справа от Отца,это аллегория правления . Он живёт в сердцах искренних верующих. Он с ними меняет мир. И времени в духовном мире нет, поэтому если кому и скучно то это человечеству. В вечности скучать не придется.

+2
Ответить
Прокомментировать

Иисус занимается тем же, что и всегда: отсутствует.
 Правило "140" между тем требует придумать ему ещё какое-то занятие. Ещё он занимается
                                                                                           .

44
-35
Прокомментировать

Пишет новую книгу. На этот раз, он решил обойтись минимумом соавторов. А раньше как — ходит Левий Матвей, что-то записывает, а что записывает — даже Богу неведомо. Так вот, ему уже говорили, что люди книгу смертельно исказят. Он только загадочно улыбается.

Rem Qvadriga 🤐отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

у меня принцип — стараться не обижать религиозных

Пишет новую книгу. На этот раз, он решил обойтись минимумом соавторов. А раньше как — ходит Левий Матвей, что-то записывает, а что записывает — даже Богу неведомо. Так вот, ему уже говорили, что люди книгу смертельно исказят. Он только загадочно улыбается.

Вы же насмехаетесь! Видимо Вы читали, но ничего не поняли. А если Вы не понимаете - это не значит, что там ничего неведомо. И вообще, Матвей и Иисус не авторы, а люди не исказили Библию.

-1
Ответить

Нет ни единого шанса ответить на этот вопрос и не обидеть никого религиозного.

+1
Ответить

Ну Вы ж реально смеётесь! А я бы так написала:

Помогает Отцу писать новые "свитки". На этот раз, они напишут что-то другое, но оно точно будет полезное и мудрое по содержанию. А раньше было так — ходит Левий Матвей, что-то записывает, что вдохновляет его святой дух или диктует ангел — для меня что-то сложное для понимания. Самому не разобраться. Так вот, люди говорят, что Священную книгу смертельно исказили, её не возможно понять, она сама себе противоречит, она, может быть, теперь не похожа на оригинал, но это не правда.

-1
Ответить
Ещё 14 комментариев

Это вусмерть непонятный текст.

Про Левия Матвея цитата из позднейших апокрифов.

0
Ответить

Это вусмерть непонятный текст.

Мой непонятный текст или Вы имеете ввиду Библию?

0
Ответить

Ваш текст.

0
Ответить

Позвольте пояснить. А что именно Вам не понятно?

0
Ответить

Люди исказили Библию кучей способов. И исказят любые следующие Священные писания. Если кого-то оскорбляет напоминание об этом, ничего не могу поделать.

0
Ответить

Помогает Отцу писать новые "свитки".

Почему свитки в кавычках? Это ирония, или это не свитки? Разве свитки — это не книга? Почему помогает Отцу, если Бог един? В чём противоречие, если Бог сочиняет книгу?

На этот раз, они напишут что-то другое, но оно точно будет полезное и мудрое по содержанию.

Вот это мне зачем?

что-то записывает, что вдохновляет его святой дух или диктует ангел

Зачем указание на то, каким образом и кто его вдохновляет?

— для меня что-то сложное для понимания.

Вот это мне зачем?

Самому не разобраться.

И это зачем?

Так вот, люди говорят, что Священную книгу смертельно исказили,

Если ЛЮДИ ГОВОРЯТ, то, значит, я не в состоянии сам определить, что имеет место искажение, или хотя бы решить, стоит ли верить источнику такого мнения. А эти самые ЛЮДИ почему-то в состоянии определить. Загадка.

её не возможно понять,

Разве?

она сама себе противоречит,

Это нас не интересует. Достаточно явного противоречия духу учения.

она, может быть, теперь не похожа на оригинал,

Что и было бы искажением.

но это не правда.

Что неправда? Она на самом деле идентична оригиналу?

0
Ответить

Почему свитки в кавычках? Это ирония, или это не свитки? Разве свитки — это не книга? Почему помогает Отцу, если Бог един? В чём противоречие, если Бог сочиняет книгу?

- Ну, может это будут не свитки, а что-то другое. Нет, это не ирония. Свитками раньше пользовались, да, можно т.с. это книга. Я ошиблась, что взяла в кавычки.

- Иисус - это не бог, это сын Бога. Это не единое целое. В Библии не говорится, что Отец и Сын - это одна личность. 

- Это не совсем похоже на сочинение книги.

- На этот раз, они напишут что-то другое, но оно точно будет полезное и мудрое по содержанию.

Вот это мне зачем?

- Вы хотите сказать, что Вы мудрый и в советах не нуждаетесь?

- что-то записывает, что вдохновляет его святой дух или диктует ангел

Зачем указание на то, каким образом и кто его вдохновляет?

- Потому что Вы написали:

На этот раз, он решил обойтись минимумом соавторов.

- Автор один.

- для меня что-то сложное для понимания.

Вот это мне зачем?

- Потому что Вы процитировали: 

А раньше как — ходит Левий Матвей, что-то записывает, а что записывает — даже Богу неведомо.

А я подумала, что раз Вам кажется, что Богу не ведомо, то Вам тем более. Ну, разве что Вы умнее его. )

- Самому не разобраться.

И это зачем?

Это я Вас исправила. Можете и не разбираться, Вас никто не заставляет.

- Так вот, люди говорят, что Священную книгу смертельно исказили,

Если ЛЮДИ ГОВОРЯТ, то, значит, я не в состоянии сам определить, что имеет место искажение, или хотя бы решить, стоит ли верить источнику такого мнения. А эти самые ЛЮДИ почему-то в состоянии определить. Загадка.

- Да, такое часто я слышу, что Библия много раз переписывалась и она может быть далека от оригинала. Но это не так, её не смертельно исказили. Суть осталась та же, даже если какие-то моменты упущены или есть небольшие исправления.

- её не возможно понять,

Разве?

Это не я говорю. Её можно понять.

- она сама себе противоречит,

Это нас не интересует. Достаточно явного противоречия духу учения.

- Это не я говорю. Но вот тут я Вас не поняла.

- но это не правда.

Что неправда? Она на самом деле идентична оригиналу?

- Она близка к оригиналу. См. выше.

0
Ответить

В Библии не говорится, что Отец и Сын - это одна личность.

То есть, христианство — это не монотеизм?

>> На этот раз, они напишут что-то другое, но оно точно будет полезное и мудрое по содержанию.

> Вот это мне зачем?

- Вы хотите сказать, что Вы мудрый и в советах не нуждаетесь?

Зачем мне специально отмечать это? Мне нужно кого-то убеждать, что он напишет именно другое? Кто-то сомневается, что книга будет мудрой?

> На этот раз, он решил обойтись минимумом соавторов.
- Автор один.

Если автор один, и Евангелие написали не люди, а Бог, тогда зачем их всего четыре? Что это за цензурирование писаний Бога? Разве Богу нужны цензоры?

- Потому что Вы процитировали:
  >  А раньше как — ходит Левий Матвей, что-то записывает, а что записывает — даже Богу неведомо.
А я подумала, что раз Вам кажется, что Богу не ведомо, то Вам тем более. Ну, разве что Вы умнее его. )

Это отсылка к позднему апокрифу, говорю же. В апокрифе про меня ничего не написано, я тогда ещё не родился.

- Да, такое часто я слышу, что Библия много раз переписывалась и она может быть далека от оригинала. Но это не так, её не смертельно исказили. Суть осталась та же, даже если какие-то моменты упущены или есть небольшие исправления.

Если Ваше личное мнение не совпадает с мнением этих людей, так и напишите в своём ответе. Я тут ни при чём.

0
Ответить

Если выражаться терминами, которые Вы используете, то монотеизм эксклюзивный.

Зачем мне специально отмечать это? Мне нужно кого-то убеждать, что он напишет именно другое? Кто-то сомневается, что книга будет мудрой?

Люди и сейчас говорят, что Библия устарела и не современна, её советы не практичны и применять их в наш век не стоит.

Если автор один, и Евангелие написали не люди, а Бог, тогда зачем их всего четыре? Что это за цензурирование писаний Бога? Разве Богу нужны цензоры?

Это отдельная тема. Хотите напишу отдельно ответ на Ваш вопрос. Почему их четыре и почему вообще записывали люди.

Так вот, ему уже говорили, что люди книгу смертельно исказят. Он только загадочно улыбается.

Это тоже отсылка? Или Ваш весь ответ - отсылка из апокрифа?

Если Ваше личное мнение не совпадает с мнением этих людей, так и напишите в своём ответе. Я тут ни при чём.

А я Вас и не обвиняю ни в чем.

0
Ответить

Люди и сейчас говорят, что Библия устарела и не современна, её советы не практичны и применять их в наш век не стоит.

Я тут ни при чём.

Почему их четыре и почему вообще записывали люди.

Вот и получается, что автор — человек. Получается как минимум соавторство.

А я Вас и не обвиняю ни в чем.

Спасибо.

0
Ответить

Вот и получается, что автор — человек. Получается как минимум соавторство.

Автор не человек. Я бы выложила Вам видео, в котором наглядно объясняется как писалась Библия. Но боюсь и думаю, это будет не очень хорошая идея. 

0
Ответить

Снято видео процесса написания Библии?

0
Ответить

Ахахах, очень смешно! Нет, у нас такого видео никак не может быть. 

0
Ответить

А, это хорошо.

0
Ответить
Прокомментировать

Правит как Царь с неба и руководит своей земной организацией. Так же ждёт когда начнется Армагеддон. После Армагеддона настанет время когда он будет приводить людей к совершенству (исчезнут болезни недостатки и смерть) а также будет воскресенье мёртвых. В Библии написано что это будет по продолжительности 1000 лет и этот отрезок времени в Библии назван Днём Суда.

8
-6

За все время существования земли было примерно 120 млрд человек...как-бы несложно представить, какой пиздец начнется, если их всех воскресить. И где ты их разместишь, Иисус, построишь еще один гигантский Вавилон?

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить