Photo by Alex Iby on Unsplash
Юля Корсакова
февраль 2017.
23806

Стоит ли поздравлять парня с 23 февраля, если он не служил и не собирается?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
18 ответов
Поделиться

Стоит спросить самого парня о том, что он думает по этому поводу. Безусловно получать подарки приятно, но я, например, не считаю себя одним из тех, к кому этот праздник относится и получать в этот день подарки мне как-то неудобно. 

38
-3

А нужно ли поздравлять женщину с 8 марта, если она - не коммунист?

+3
Ответить
Прокомментировать

Нет.
Вообще глупо поздравлять только по половому признаку.
Это не международный день мужчин, а день зашитника отечества, и ИМХО, надо поздравлять людей(в том числе и женщин) которые имеют отношение к армии.

49
-16

А на 8марта всех, кто имеет отношение к феминизму? Интересно, интересно

0
Ответить

Логично поздравлять тех кто служил, это день для бывших вояк, а не для откосивших.))) 

-2
Ответить

Начнётся война - все пойдём защищать отечество: и военный, и тот, кто служить не собирался (если все космополиты и ненавистники родины к тому времени не смогут уехать из своей любимой страны). Так что, вояки, идите лесом. Хотите, чтоб я его не праздновал - дайте военный билет) 

+1
Ответить
Прокомментировать

Увидела, что Вы из России, а поскольку там этот праздник не переносили никуда, то думаю - стоит. У нас же в Украине споры по этому поводу будут ещё долго длиться...) т.к. праздник День защитника отечества официально перенесён на 14 октября. Поэтому я теперь поздравляю старшее поколение мужчин с 23 февраля, а так сказать "младшее поколение" (младше 35 лет) - с 14 октября, поскольку они-то в советской армии точно не служили =)

А вообще мне больше всего нравится дата 19 ноября - всемирный день мужчин. И никакой военной подоплёки! Поэтому своих мужчин в офисе мы поздравляли именно 19 ноября. 

32
-1
Прокомментировать

Стоит, конечно.

Вообще, не стоит беспокоиться зря поздравить. Если человек ваше искреннее желание доставить радость не примет, это очень грустно, я бы такого человека вообще избегал. У Вас же не такой зануда, так что поздравляйте. Пока есть радость на душе радуйтесь и делитесь.

Он не служил, но Вас то, наверняка защищает, будет нужда и Отечество защитит.

Ещё я уже отвечал недавно:

Должна ли я дарить подарок парню на 23 февраля, если он не служил в армии, или всё-таки правильнее будет подарить на международный день мужчины (19 ноября)?

32
-20

лучше быть занудой чем таким чудаком на букву м

-4
Ответить

Лучше для кого и для чего, Ярослав? )

0
Ответить
Прокомментировать

Я считаю, что в День защитника Отечества должны поздравлять и мужчин, и девушек. 1.5 миллиона женщин служили и погибали за родину, но почему-то их оставляют за рамками данного праздника. 

Tigran Karahanyanотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-2
Прокомментировать
Читать ещё 13 ответов
Ответить