Чем жаба отличается от лягушки (кроме размеров)? Почему эти так похожие существа разделены на разные семейства?

Животные
Тимофей Камразе
Террариумист, в будущем (надеюсь) студент МВА имени К.И. Скрябина  · 3 мая 2021

Отличие лягушек от жаб заключается в том, что у лягушек есть зубы, а у жаб их нет. У жаб есть ядовитые мешочки, икру метают нитями, а лягушки откладывают кучкой)