Про какое «то чувство» говорится в мемах?

ПсихологияЗдоровье+5
Дима Антоненко
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 27 апр 2017

Все пошло из англоязычных мемов That feel when и I know that feel. Они могут использоваться и как сленг, и в связке с картинками. Самая популярная - картинка Feels Guy - мем-фейс польского происхождения, на котором изображен лысый мужчина с морщинами на лбу. Вы его точно уже встречали. История у этого мема очень длинная, интересная и связана с Польшей.

Всё началось в 2009 году на просторах немецкого имиджборда Krautchan.net. Этот форум пользовался достаточно большой популярностью среди англоязычных пользователей интернета. Авторство мема приписывают британскому пользователю Falco, который нарисовал картинку в октябре 2009 года с помощью программы MS Paint для троллинга польского пользователя Wojak, который писал на ломаном английском.

Первоначально мем был абсолютно аполитичен и использовался только для троллинга Wojak’а, однако потом другие пользователи подхватили идею и стали рисовать комиксы с лысым грустным человеком.

Все эти мемы используются для выражения различных эмоций. Чаще всего это грусть, разочарование, ситуации из разряда «Я знаю это чувство» и т.д.

Если интересно, подробную история этих мемов можно найти здесь.

Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 22 февр 2017

Про "то самое" чувство, которое зависит от ситуации. Пример:

"То чувство [безысходности], когда в выходной день рано утром ты просыпаешься от лая собак под своим окном"

"То самое чувство [радости], когда спокойно продолжаешь спать, в то время как другие идут на работу/учебу/*куда-то там еще*"

"То чувство [разочарования], когда реальность не оправдала ожиданий"

Ну дада,что же это все за чувство