С каких книг стоит изучать историю христианства?

ОбществоОбразование+5
Рустам Назари
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 февр 2017  ·
primizkarten

В принципе, с Нового Завета - в Евангелиях вы найдёте основы христианства (Иисус Христос и Его учение), изложение событий при земной жизни Христа и становление христианских общин по всему Средиземноморью со всеми спорами между апостолами (Деяния и послания).

Из исследований слышал хорошие отзывы о двухтомнике Йозефа Лортца и безумно научной книге Ги Бедуэлла.

Директор модельного агентства  · 22 февр 2017

Бриллиантов А.И. "Лекции по истории древней церкви"

Картшев А.В. "Очерки по истории русской православной церкви"

Лебедев А.П. разные книги по истории хритианства