Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем может работать врач-биохимик ?

МедицинаОбразование+2
Полина Малоокова
  · 12,2 K
врач-педиатр  · 22 февр 2017

Ахтойта? Я знаю врачей лабораторной диагностики. Вроде как одна специальность и на биохимию. и на гемомстаз,и на клинику крови и общий мочи. Баки да, отдельная специальность.

а если вы про шифр диссертации, то кем угодно. Но чаще так же в лаборатории, на кафедре или в НИИ

Медико-биологические факультеты медвузов страны выпускают специалистов с дипломами, в которых написано "врач-биохим... Читать дальше
Биохимик, натуралист. Заведующий кафедрой биохимии медико-биологического факультета РНИМУ...  · 3 июл 2021
Поскольку я имею отношение в выпуску таких специалистов, расскажу вам, как обстоят дела сейчас. Вы вышли из вуза с дипломом, в котором написано "врач-биохимик". В клинику этот диплом идти права не дает (как и любой диплом вуза, на самом деле). Но сразу после выпуска вуз предоставляет врачу-биохимику возможность пройти аккредитацию по врачебной специальности "врач... Читать далее
В лаборатории врачом по специальности "клиническая лабораторная диагностика", т.е. в тех лабораториях, где делают общий анализ крови, мочи и т.д., биохимич. анализы биол жидкостей. Тут он может работать, на усмотрение работодателя, сразу после окончания вуза. Если же ты окончил леч или пед и хочешь работать таким врачом, то нужно окончить ординатуру (2 года) или хотя... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ответ недостоверен в том плане, что врачом-иммунологом выпускник по специальности "медицинская биохимия" в... Читать дальше