Можно ли стать дизайнером, не умея рисовать?

Искусство и культураДизайн+3
Yelena Kondaurova
На Кью задали 2 похожих вопроса
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 16 окт 2020  · ux-journal.ru

Ответ: можно начать, а потом лучше нарастить базовые навыки по творческой смелости, вкусу и красоте. Даже нож и меч не сухая сталь, а вкусное произведение исскуства. А торт не просто куски коржей без начинки. Они и на вид особенные или как говорят: дизайнерские, уникальные.

В диджитал агенствах часто требуются дизайнеры с навыком рисовать, потому что нужно создавать смелые дизайн-концепции. А вот продуктовой компании вполне может найтись много работы с готовой дизайн-системой и элементами беренда. Т.е кирпичи все есть, остается только исследовать, вникать в задачу, собирать прототипы и доводить до реализации и внедрения.

С этим вопросом также часто задают еще ряд сопутствующих. Я преподаю дизайн уже 5 лет, за эта время удалось собрать целую подборку.

project management | seo | контекстная реклама | запуск и развитие онлайн-проектов  · 20 авг 2020

Конечно можно!

Я за 10 лет своей работы, не раз натыкался на дизайнеров которые не умеют рисовать.

А с рассветом 2х недельных онлайн курсов, таких НЕдизайнеров стало еще больше, их можно опознать подписями в соц сетях - они пишут что Эксперты в области дизайна

😁😁😁😁😁😁😁😁

Арт-директор  · 22 февр 2017

Если тебе не нужно рисовать скетчи, объясняя техническим дизайнерам задачу, то умение рисовать в работе графического дизайнера тебе, скорее всего, не понадобится. Рисовать должны иллюстраторы. А дизайнеры... делать дизайн.