Александр Жирнов
февраль 2017.
304

Как некоторые студенты успевают совмещать работу и очное обучение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Учусь на третьем курсе психфака, работать начала со второго (мне как раз исполнилось 18). Долго думала, чем заняться. В итоге выбор пал на репетиторство - у меня свободный английский, несколько олимпиад в анамнезе и высокий балл за ДВИ МГУ по биологии. В общем, придя в сентябре в новый учебный год, я села в интернет в поисках сайтов, где люди ищут себе репетиторов. Ведь если люди ищут репетитора - то и репетитор может там себя предложить. Нашла парочку сайтов, зарегистрировалась и стала потихоньку (нет) тыкать в вообще все заявки. Спустя месяц пришёл первый отклик - мальчик с другого конца Москвы, английский язык, тройки в школе. Затем был второй отклик, за ним третий итд. Сейчас работаю каждый день. По графику - репетитором быть удобно, потому что само занятие - это пару часов в день, вечером или в выходные (школьники ведь учатся, как и я). Из минусов - я работаю только на выезд, так что прилично времени уходит на дорогу. Первое время было непросто совмещать, я все время ходила убитая. Сейчас это уже стало неотъемлемой частью моей жизни, преподавание мне очень нравится.

Так что было бы желание - возможности найдутся.

7
0
Прокомментировать

Выбирают работу с плавающим графиком или вечером: официанты, продавцы-консультанты и т.п.

При должном старании можно нивелировать урон от пропущенных занятий, ведь зачастую главное вовремя сдавать различные курсовые работы и прочее.

2
-1
Прокомментировать
Ответить