jd jpm
февраль 2017.
698

В чем разница между русскими которые живут в Казахстане и теми что живут в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я тот самый русский человек из Казахстана, который теперь живёт в России. Главное отличие этих людей, что у одних в паспорте в графе гражданство написано "Республика Казахстан", а у других "Российская Федерация". Но если серьезно, то я разницы не вижу вообще никакой, одни и те же люди абсолютно. Да и вообще я даже не понимаю, какая разница быть и должна? Ну, только если разница в том, что я могу что-то улюлюкать по казахски,так как нас ему учили, а так же могу разрушить стереотип, что Казахстан - это степь с юртами и конями. В основном кардинальных различий нет. А, ещё многие россияне после слов:"Я из Казахстана", думают, что ты казахской национальности (и славянская внешность их даже не смутит, моя одногруппница несколько лет думала, что казашка, лол). Из этого можно сделать вывод, что некоторые россияне невежды, но, думаю, не в этом был ваш вопрос. Казахи из Казахстана от российских казахов тоже не отличаются, кстати (но тут в сравнение не берем Южный Казахстан, так как это вообще какой-то отдельный мир).

13
-1

Казахи из России и казахи из Казахстана могут вполне отличатся. Житель Санкт-Петербурга (да, такие казахи тоже есть) и житель какого-нибудь аула под Карагандой наверняка отличаются. 

Русские в самой России- не так уж прям одинаковы(Сибирь,Урал,Кубань и т.д). Как и казахи (Север,Юг,Запад). 

+1
Ответить

Русские  на самом  деле  РАЗНЫЕ!! В РОССИИ  живут  те,которых  родила  матушка  РУСЬ  и  сама  воспитала. В КАЗАХСТАНЕ   русские  не  делятся  на  жузы,но есть  русские,которые  прибыли в КАЗАХСТАН  по собственному  желанию(целинники,шахтеры и т.д. у них  здесь  родились  дети  РУССКИЕ(мы сейчас не говорим  о смешанных браках) и они  получаются  как бы  воспитаны  в семье  отца(в КАЗАХСТАНЕ),но они нормальные  русские  со своими  корнями  и  т.д.и  ИХ  всегда  тянет  к  маме(РОССИИ)и это  НОРМАЛЬНО!! Но есть и РУССКИЕ,которых  ДЕПОРТИРОВАЛИ  В  КАЗАХСТАН !!Вот они  отличаются  от всех русских тем,что они  не могут вернуться на родину,да и казахов  не смогли  полюбить (они как брошенные дети)чаще  они  уезжают  за границу меняют фамилии и уже  как иностранцы  вещают  какая РОССИЯ  ,а КАЗАХСТАН вообще делают всякие карикатуры и т.д. Я не политик,но мне кажется  иностранцам до нас СНГ  до лампочки!!Всё мутят  наши  бывшие  сограждане  РУССКИЕ!!А дети  метисы,у которых  мамы-русские ,а папы-казахи и наоборот.ОНИ  только укрепляют  наш союз РОССИЯ_КАЗАХСТАН!!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить