Почему слово "кун" популярнее слова "пан"? И по каким причинам оно в сленге?

НаукаЯзык
Варя Волкова
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 22 февр 2017

Пан - устаревшее обращение к мужчине, а вот кун в переводе с японского - парень, что менее универсально, что в свою очередь позволяет показать некоторую осведомленность человека о восточной культуре (по крайней мере так раньше было). Вообще, это может быть из-за большого наплыва анимешников, с которыми приходится общаться