Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть советы тому, кто будет сдавать экзамен IELTS?

ОбразованиеИностранные языки+5
Rufat Raufoglu
  · 27,2 K
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 26 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Думаю, если прочесть и учесть все рекомендации, которые мы вам дали, можно смело сдавать IELTS и рассчитывать на высокий балл.

Главное – определиться с нужным результатом и подойти к вопросу о сдаче с уровнем Upper-Intermediate. Готовиться лучше с преподавателем – лично или на курсах. В Центре иностранных языков YES возможны обе формы. Плюс разные форматы – онлайн и офлайн. Многие преподаватели сами сдавали IELTS и знают не только подводные камни экзамена, но и как их обойти.

Первое занятие бесплатно.

В день экзамена важно размяться: почитать, посмотреть, послушать, поговорить. Так вы переключитесь на английский и не потратите на это драгоценное время. Вы должны выспаться, быть бодрыми, источать уверенность и позитив. Помните, это всего лишь экзамен, который можно пересдать.

Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Ex-модератор theQuestion, маркетолог-теоретик, аспирант экономического направления...  · 22 июл 2015
Хотелось бы рассказать и про свой опыт сдачи данного экзамена. Во-первых, если у вас не очень высокий уровень знания английского языка и если вы хотите не просто сдать экзамен “ради корочки”, то следует заняться подготовкой заранее. Лучше всего это сделать, как минимум, за три месяца: таковы стандартные курсы по подготовке к экзамену. Во-вторых, определитесь, какой тип... Читать далее
Мы с преподавательницей разработали следующую стратегию, которая помогла мне получить 8 на Reading. Самое главное - ни в коем случае не читать текст полностью. Повторяю - НЕ ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ПОЛНОСТЬЮ, даже если вы читаете быстро. Я читаю очень быстро, и поверьте, 20 мин. действительно недостаточно, чтобы прочесть текст и выполнить все задания. Сначала надо прочесть... Читать далее
1 эксперт согласен
Еще обязательно читаем заголовок и подзаголовок, и можно первый параграф полностью и последний параграф полностью... Читать дальше
музыкант, журналист, филолог  · 18 июл 2015
Вообще, если вам важен результат, лучше было бы сдавать экзамен не на днях, а месяца через два-три. За это время можно было бы подготовиться систематически. Но может быть и так, что вы уверены в своем уровне, или вам не принципиален результат (большинство университетов принимает результат 6.0-6.5). Расскажу о своем опыте. Стоит не только и не столько подтянуть... Читать далее

Спасибо, хороший ответ!

На сколько сдали?

Методист и преподаватель школы «Инглекс», стаж работы: 15 лет  · 16 июн 2023
1. Готовьтесь заранее  IELTS — сложный экзамен, и к нему необходима специальная подготовка, даже если у вас хороший уровень английского. В зависимости от уровня и целей начинайте готовиться за 3-10 месяцев до сдачи. 2. Изучите формат экзамена  В первую очередь важно познакомиться с форматом экзамена, требованиями к выполнению заданий и критериями оценки. Обратите... Читать далее
Студент Erasmus University Rotterdam  · 22 июл 2015
В предыдущем ответе отлично описана система в общем, а я бы хотела добавить по мелочам. Идеальная серия пособий для подготовки - Cambridge IELTS, на экзамене все покажется очень знакомым. Чтобы улучшить свой writing, действительно очень внимательно следите за структурой текста: даже у каждого параграфа есть вводное предложение, body и заключительное предложение, и вся... Читать далее
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 23 июл 2015
Так случайно получилось, что я наблюдаю на экзаменах IELTS и занимаюсь этим уже больше полгода. Поэтому не могу пройти мимо и не дать советы на совершенно другую тему. IELTS - серьезный международный экзамен, подвергающийся многочисленным фальсификациям, поэтому во всем мире стараются внимательно следить, придираются к каждой мелочи и так далее. Оденьтесь адекватно... Читать далее
контент-маркетолог. бариста-энтузиаст  · 22 июл 2015

я ходила на все бесплатные занятия во всех тест-преп конторах) а еще вот тут много инфы goo.gl

самое главное - выучить лексический пул "академических выражений", чтобы написать качественное эссе и не тушеваться на спикинг части)

Homo sapiens sapiens  · 6 нояб 2015

Житейский совет - хорошенько выспитесь, особенно если и письменная и разговорная части у вас в один день. Экзамен, конкретно этот и как явление вообще, довольно скучное дело. Он идет довольно долго, плюс ожидание разговорной части - в сон клонить будет нещадно.

Первый
Product Manager, DJ.  · 24 июл 2015
Добавлю ко многочисленным академическим советам личный опыт о speaking: старайтесь говорить максимально академично, о чем бы вы ни рассказывали. Мне по собственному желанию выпало рассказывать о биографическом кино, и я выбрал Notorious. Ну и в процессе пересказа употребил примерно весь сленг, который почерпнул из The Wire и сотен хип-хоп альбомов, включая ненормативную... Читать далее