Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как принять свою тотальную ущербность по сравнению с другими и начать жить?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Алиса Крамер
  · 801

Вы не можете смириться с чем-то? Тогда у вас есть три способа жить дальше.

1. Продолжать мучаться, жалеть себя и не делать ровным счетом ничего. Но, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет.

2. Обманывать себя. Общаться с людьми глупее/безобразнее/скучнее вас, чтобы чувствовать себя идеалом по сравнению с ними. С тем же намерением можно смотреть второсортные передачи по телевидению, особенно ток-шоу и разные юмористические программы а-ля Задорнов. Прочесть десяток книжек об успехе, саморазвитии и прочей ереси, подписаться на десяток ванильных пабликов с мотивирующими цитатками. Используя мелкие психологические приемы, внушать себе, что вы замечательны (впрочем, вы ведь и спрашиваете, как делать это, но я не дам вам инструкций - их полно в интернете). 

Живите так. Если не противно.

3. Меняться. Кто сказал вам, что ваши недостатки невозможно преодолеть? Люди меняются. Займитесь самообразованием (серьезно, а не на уровне просмотра каналов на ютубе и пресловутых пабликов ВК), общайтесь с людьми умнее вас - иногда интеллект передается воздушно-капельным путем. Сбросьте вес, если вас не устраивает именно он. Ломайте себя. Это сложно и больно, но игра стоит свеч. 

И если решитесь - у вас всё получится. 

Я в это верю))

Первый
Пою. Фотографирую. Никого не трогаю, починяю примус.  · 22 февр 2017
Чтобы "начать жить", нужно принять не столько собственную тотальную ущербность, если это правда, в чём я немного сомневаюсь (наделять себя такими сверх- плохими или хорошими качествами - это уже немножко нарциссизм; на деле всё может быть не так уж плохо). Так вот, принять нужно не столько свою ущербность, сколько вообще себя. Со всеми своими "ущербными" недостатками... Читать далее
Программист, десятиклассник 179 школы, не дотягиваю до эрудита совсем много  · 22 февр 2017
Для начала определись со своей ущербностью. Большую часть визуальных недостатков можно убрать, а другие - замаскировать. Если у тебя проблемы с характером, то не спеши это принимать. Судя по тому, что я уже отвечаю на этот вопрос, тебя может что-то в нем не устраивать, а это первый шаг к перемене. Если ты не уродилась с мозгами Эйнштейна, то есть масса занятий, где твой... Читать далее