Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные студенты так сильно злятся, получив незачет или баллы ниже ожидаемых?

ПсихологияОбразованиеВысшее образование
Andrei Vukolov
  · 553
Этот мир безумно интересен...  · 22 февр 2017

Если речь о современных по сравнению с несовременными, предположу, из-за того что сейчас в основном платное обучение:

  1. Есть уверенность в том, что раз я заплатил... то мне должны...

  2. Если не сдал, то, видимо, придется ещё раскошелиться... т.е. препод "кинул" меня на "бабки"

Деньги делают человека злее ))

Фотограф, любитель готовить.  · 22 февр 2017
Потому что ожидания студента не совпадают с реальностью. Лично я очень критична к этому. Это чисто мнение преподавателя, которое не всегда верное. В нашем вузе ещё нет балловой системы. За 4 курса у меня никогда не возникало проблем с зачётами. А недавно подучилось так, что я ходила на семинары и курсовую на 5 защитила по данному предмету, а на лекциях не была по... Читать далее
QA с широким спектром интересов  · 22 февр 2017
Я не думаю, что когда-то кто-то радовался, если не получал зачет или высокий балл, но сейчас появились некоторые моменты, которые это усугубляют: 1) Завышенные требования: чем дальше, тем меньше важны наши знания и тем больше важны те самые баллы и зачеты, и это касается как родителей, так и университета, благо среди коллектива вряд ли вы найдете негатив в случае... Читать далее