Как изучать autocad?

3dAutocad
Manas Sirgebay
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 12 февр 2021

Удобнее всего в первую очередь обзавестись бумажным вариантом учебного пособия по версии со сходим интерфейсом: AutoCAD 2008 и более ранние имеет один интерфейс, AutoCAD 2009 и более новые версии - другой интерфейс. Будет хорошо, если в бумажном варианте помимо самого моделирования будут освещены такие темы, как динамические блоки и программирование (AutoLisp+DCL, VBA, работа с элементами ActiveX). Во вторую очередь скачиваете студенческую версию программы с официального сайта, и тема за темой воспроизводите в программе то, о чём читаете в учебном пособии.

Если так получится, что вы установите версию программы с локализованными командами (в частности, русскоязычными), тогда для ввода англоязычных команд придётся добавлять вначале символ подчёркивания, например "_pline" вместо "pline". Успехов в изучении!