Почему консультанты в дорогих магазинах такие высокомерные?

ПсихологияМагазины+2
Коля Пушкин
Знаю как Вам и Вашим Клиентам найти и понять друг друга. Разработка продукта и ЦА, схемы...  · 16 июл 2021

По-моему, вопрос по психологии продаж. Поясню свою мысль.
А Вам не приходило в голову, что это работает как методика продаж? Причем отлично работает на таких покупателей, которые совсем не легко могут себе позволить покупку, но очень-очень хотят?
Вас провоцируют доказать покупкой, что Вы тоже "избранный", "успешный" и т.д.
Представьте, в голове у такого человека проносится куча эмоций - стыд что "я не такой", сомнения, яростное желание позволить себе и тем самым соответствовать, а значит стать своим в этой роскоши… и-и-и …остатки рационального в голове заблокированы, кредитка вытащена из кошелька))
Продавцы исполнили свою роль, как и было задумано. Менеджер поднял бровь и сдержанно улыбнулся… Занавес.
Счастливый реализатор лозунга "ты этого достоин(а)" пошел успокаивать себя и выплачивать кредит, продавцы получили свою премию.
Достаточно подлый приемчик, но уверяю Вас работает на ура. За 15 лет работы в корпоративных продажах еще и не такое приходилось видеть))
Ни один успешный продавец ничего не делает просто так. Это манипуляция, жесткая и совершенно не экологичная.
Кстати, на реально богатых с ней и не идут, ибо не зачем. Они никому и ничего не стремятся доказывать, по крайней мере в магазине.

Дизайнерские украшения Lattrice.com - серебряные и бижутерные украшения с природными...  · 17 февр 2021  · lattrice.com
Илья Cергеев