Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поддержите ли вы Дмитрия Гудкова на выборах мэра Москвы?

ОбществоПолитология+3
Oleg Trushkin
  · 3,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 февр 2017

Нет. Дмитрию стоит для начала помэрствовать в менее крупном городе, проявить себя, показать, что он умеет не только с трибуны говорить, но и реально управлять. Собянин имеет вполне показательный опыт работы в качестве главы города. Прежде чем стать главой столицы, он успешно руководил в Ханты-Мансийске (и превратил его в современный комфортный город из деревни на болоте), в Тюмени (и там тоже его деятельность сказалась на городе благоприятно). Я жила в Москве в 2010м и бываю сейчас. Я вижу положительную динамику в целом (хоть с плиткой и вышло нехорошо), поэтому выбирая между человеком, который никак себя не проявил пока и человеком, который уже сделал много хорошего для как минимум трех городов, я выбираю Собянина.

Он не был ни мэром Ханты-Мансийска, ни мэром Тюмени. Он был председателем думы ХМАО и губернатором Тюменской... Читать дальше
Он был депутатом госдумы и одним из немногих, если не единственным, кто голосовал против многих нашумевших законпроектов. Недавние выборы в госдуму он проиграл благодаря безучастности жителей москвы, чем ои сделали хуже только себе. То, что он собирается выдвыгаться в мэры Москвы прекрасная новость, но выдвыжения его кандидатуры нужно ещё добиться и оно того стоит, при... Читать далее
Хм... Я знаю много жителей Москвы, которые довольны Собянином. Очень довольны. А на просторах TQ даже есть... Читать дальше
Демократ до мозга костей, либерал и интеллигент  · 24 февр 2017

Я никого не поддержу на выборах мэра Москвы, т.к не являюсь жителем Москвы. Гудков как человек и личность вызывает во мне противоречивые чувства- нынче говорит он тру оппозиционные вещи, но где было его оппозиционерство, пока в опале он не был?

Однако, поддержка может выражаться не только в участии в голосовании. Можно кидать ему деньги на избирательный... Читать дальше
Если бы мне пришлось выбирать между Гудковым и Собяниным, я бы голосовал за первого, однако без энтузиазма - только если бы мне доставили урну на дом. Сам бы я ради этого не пошел на участок, чтобы не тратить время. В документах Гудкова я не вижу гарантии против того, что он станет вторым собяниным. Все эти "Мы отдадим", "Мы сделаем", звучат в наше время уже банально и... Читать далее
Общественный деятель, революционер, неокартезианец, последний социал-демократ России...  · 2 мар 2017
Да, безусловно. И даже не потому, что я вижу его своим кандидатом на этих выборах. Более того - я даже совсем не воспринимаю Гудкова как непарламентского политика в принципе (к примеру, так же, как не считаю многих российских оппозиционных политиков игроками на политической сцене вне их собственной сферы: Яшина - вне арены политических протестов, Явлинского - вне... Читать далее